Прочее компьютерное

Люди ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ !!!Проблема с включением Windows (см в внутри)

Вот такие проблемы. Короче у меня Windows XP SP 2, а тема от Windows 7. Но вот проблема с недавних пор когда я например неправильно выключу компьютер у меня при включении стал появлятся БИОС, но почемуто от Windows Vista. Но теперь как бы я его не выключал опять же самое! Вроде сначало загрузка идёт, но потом вдруг зависает. Я вроде исправил некоторые проблемы в компьютере, но ситуация продолжается! Я грешу всё на обновления Windows которое постояно стоит на понели индикации и при выключении компьтера начинает Обновлять. Пожалуйста помогите может кто-то сталкивался с этой проблемой. Как её решить ???Для подробностей пишите коментарии отвечу. Зарание Спасибо !!!
Роман *****
Была такая же проблема, юзай mwfix
Игорь Суманеев
Лучший ответ
Установи нормальную винду, от твоего Франкенштейна ещё не этого дождёшься!!!
Роман ***** Хммм Ладно попробую Спасибо !!!
всё нормально ошибка файловой системы диска С если повторяется каждый раз при запуске системы то нужно выполнить полную проверку на ошибки у тебя 3 этапа проверки она редко справляется нужна более глубокая проверка там 5 этапов проверки на ХР служ-командная строка-скандиск я думаю в 7 тоже самое.
CHKDSK [том: [[путь] имя_файла] ] [/F] [/V] [/R] [/X] [/C] [/L[:размер] ]

Том Определяет точку подключения, имя тома или букву проверяемого дис
ка
с двоеточием.
имя_файла Файлы, проверяемые на наличие фрагментации (только FAT/FAT32).
/F Исправление ошибок на диске.
/V Для FAT/FAT32: вывод полного пути и имени для каждого файла
на этом диске.
Для NTFS: также вывод сообщений об очистке.
/R Поиск поврежденных секторов и восстановление их содержимого.
(требует /F).
/L:размер Только для NTFS: изменение размера файла журнала до указанной
величины (в КБ) . Если размер не указан, выводится текущее
значение размера.
/X При необходимости предварительное отключение
тома. Все открытые дескрипторы для этого тома будут
недействительны. (требует /F).
Роман ***** Большое вам СПАСИБО !!!
это не биос
это винда
это SCANDISK
это дисковый анализ
который проверяет диск на ошибки и исправляет их
наверно с розетки вытащил не выключая
он этог не любит
подожди 0,5 - 1 час само пройдёт
Роман ***** А вы не знайте чё с этим делать, а то это меня уже замучила
Роман ***** Кстате я забыл написать влючается он только кнопкой Enter на 10-секундах загрузки!
Раиль Файзрахманов 1 А вы не знайте чё с этим делать, а то это меня уже замучила

это дисковый анализ
наверно с розетки вытащил не выключая
он этог не любит
подожди 0,5 - 1 час само пройдёт

SCANDISK можно проигнорировать пока идёт таймер щёлкать пробел

2 Кстате я забыл написать влючается он только кнопкой Enter на 10-секундах загрузки!

какая надпись ?
что показывает монитор на 10-секундах загрузки ?
для начала бы проверить железо, а то оно может не заточено под семерку.... Винда просто его не воспринимает и отторгает, это не шутка
Игорь Политун
Игорь Политун сори фигню написал перед этим... установи XP SP 3 или 4й.. там попробуй с темами если не пойдет не тянет железка, да и нафиг они нужны эти огрызки))) вроде и не ХР но и не 7ка точно!!!!
Роман ***** Хорошо, посмотрю !!!Спасибо
подожди пока это пройдет и хорошенько комп почисти у меня тоже такая хрень была
Сергей Седаш
Роман ***** Спасибо за совет обязательно почищу !!!Кстате я забыл написать влючается он только кнопкой Enter на 10-секундах загрузки!
Биосов от висты или хрюшки не бывает. Биос всегда один в одном лице. Но тут надо начинать с осмотра системника. Первое что надо сделать это внимательно осмотреть радиатор процессора под кулером. Если он забился грязью - тогда жесткой кистью надо эту грязь убрать, после этого можно и пылесосом. Сразу пылесосы эту плотную пыль не берут. Радиатор снимать не надо. Если снимался радиатор и старая термопаста не убиралась - тогда необходимо меньше чем капли машинного или другого масла (можно вазелина) и при помощи масла и спички растереть старую термопасту ( если нет новой) до массы без комков и на эту пасту переустановить радиатор. Термопасту растирать надо как на процессоре, так и на радиаторе.
Эта ерунда скорее всего пошла у тебя из - за перегрева процессора.
Роман ***** Да вы правы, но я её проверил вроде ничего такого нет. Я думаю что всё в системе Windows. Кстате я забыл написать влючается он только кнопкой Enter на 10-секундах загрузки! Так вроде работает но эта остановка мне уже сильно надоела !!!Но всё равно это учту!!! Спасибо !!!
Игорь Пахарев проверяют все но когда не удаляют термопасту то создается тепловой зазор. Радиатор чистый , но к процу ложится плохо. Вообще есть одна програмулинка при помощи которой можно зайти на твой компьютер и посмотреть , только сейчас со временем туговато. Но посмотреть поправить что то можно
Что будет делаться ты и сам будешь видеть
Говорили тут уже, используй windowsfix.ru