Прочее компьютерное

А вы считаете нормальной такое включение компьютера? (см. видео внутри)Причём такое каждый раз!

Как лечить комп?
Видимо имеется в виду долгое висение в бутскрине.
вариант лечения намбер раз: система ждет отклика внешнего носителя. а он не отвечает. попробовать по очереди отключить жесткий диск, сиди, кардридер, флоп и смотреть на время бутскрина (а может просто забыт плохо читаемый диск в сидюке) .
№2: в настройках биоса выставлено принудительное ожидание готовности сата устройств (по умолчанию как раз 30-35 сек) .
№3: умирает хард. послушать звук (и) раскрутки при запуске, посмотреть смарт, проверить режим pio - dma.
Сергей Глазков
Лучший ответ
Наиболее частые причины тормозов:
1. Слишком большое количество установленных программ, многие из которых постоянно "висят" в памяти.
2. "Грязь" на жестком диске и в системном реестре.
3. Сильная фрагментация жесткого диска (маловероятно - но, если вы неделали дефрагментацию уже пару-тройку лет...) .
4. Нерациональная настройка Windows (включая стандартную настройку системы, по умолчанию) . Существует множество программ-"твикеров", которые позволят выжать из вашего компьютера максимум.
5. К серьезному замедлению работы могут привести и вирусы - а, стало быть, стоит лишний раз проверить систему качественной антивирусной программой со свежими базами вирусов (не забудьте обновить их через Интернет!) .
Существуют и другие причины "торможения", но определить их для неподготовленного пользователя гораздо сложнее.
Денис Кузовкин
Я бы попробовал во первых вернуть биос на заводские настройки, конечно если что то меняли, и проверить жесткий диск.