Прочее компьютерное
При включении компьютера монитор не включается.
Почистил тут блок питания вставил все на место включаю лампочка на мониторе горит (жёлтая) но сам он просто черный и не включается ( при включении монитора должна гореть зелёная). При том что клавиатура с подсветкой горит и даже после выключения компьютера, клавиатура продолжает гореть и не выключается. В чем проблема?
мукс добрыня, горит желтая на мониторе из-за отсутствия сигнала с в/карты. Чистил только БП. Вздутых конденсаторов-бочонков в нем не было? Попробуй отключить от ~220 и монитор, и системник > вытащи круглую батарейку из гнезда на материнке минут на 10 (cброс BIOS) > нажми обязательно кнопку Вкл. компа на 30 сек. ( сброс остаточных зарядов) > вставь батар. обратно > моник и комп в розетки и запускай комп.
Максим Антохин
Сейчас попробую. Вздутых конденсаторов по-моему не было.
Максим Антохин
Спасибо огромное, проблема решена.
видеокарту пошевелите!!!
С отключенным кабелем от компа пишет что нет сигнала при включении?
Максим Антохин
При отсоединении пишет что нет сигнала, но при вклбчении монитор по прежнему черный
Доп питание на мамке, на видеокарте подключил?
Максим Антохин
Доп. Питание для поей видяхи не требуется.
Проверьте провод. Возможно, он отошёл. В противном случае это может быть или вредоносная программа, или память компа полностью забита. У меня третий случай был. Починить не вышло. Пришлось новый комп покупать.
Максим Антохин
Уфф прям испугали. Суть в том что я с такой проблемой сталкивался, но не помню как ее решил. Памяти там ещё очень много да и вирусов не было. Суть в том что проблема появилась только после того как я почистил блок питания.
Отключи от компа ВСЮ периферию, вытащи видюху, все планки памяти и потом заново подключи память, видюху, но без периферии. Прикрути моник и стартани комп. Если запустится, выключи комп и подключай периферию. Если нет, скорей всего, проблема в блоке питания. Попробуй его переподключить.
Максим Антохин
Сейчас попробую.
Максим Антохин
Сделал все как полагается и переустановил блок питания. Но это ничего не дало. Все осталось по прежнему. Думаю проблема в блоке питания, может чего задел пока чистил.
Проверь, ли подключен провод, который от экрана.
нажмите кнопку запуск в компьютере
Максим Антохин
...
Когда ты включаешь компьютер, у тебя должна мигать кнопка Caps Lock. Определённое количество миганий, означает разные проблемы. Подробнее об этом в прикреплённом файле.

Максим Антохин
Неа, ни одна лампочка не загоралась. Горит только подсветка клавиатуры.
либо проц сдох, либо озу, либо разрешение не такое как надо))))
Сзади монитора есть провод, возможно он замыкает, подвергайте провод
Максим Антохин
Уже пробовал думаю проблема не в кабеле. Ведь клавиатура после выключения все равно горит, хотя не должна