возникла проблема, через некоторое время после переустановки винды... раньше такого вообще не было никогда у меня
монитор самсунг sync master 940w
Включаю системный блок, он запускает, и выдает в конечном счету звук, который дает понять, что уже на рабочем столе находишь, но.... но монитор не реагирует на это. Т. е. ничего не отображает черный экран, и продолжает находится в состояние когда просто мигает синий индикатор. Потом спустя какое-то время изображение появляется. Не знаю само по себе, или же от того, что я потрясу некоторые шнуры. Но, все же проявляется.
В чем дело? и, что делать
может быть отключить аппаратное ускорение, оно у меня стоить на полном или же разобрать монитор и почистить его там внутри????
Прочее компьютерное
при включений компьютера монитор не сразу включается
Скорее всего кабель отходит. Монитор просто не знает о том что система запустилась и остаётся в режиме ожидания. А когда ты разъём тронешь, то сигнал от видеокарты поступает в монитор и он просыпается.
Подключи кабель от монитора по плотнее и постарайся его не задевать и не шевелить вообще. У этих VGA и DVI портов постоянно с этим проблемы.
Попробуй сделать как я сказал и проведи эксперимент. Перезагрузив комп.
Evgeniy Shmakov
были все отключили, что было подключено, заодно и внутри компа уборку сделали, подключили все, кабель поплотнее вставили, и включилось как обычно уже)))) надеюсь так будет и дальше)))
Монитору наверно уже несколько лет, тогда возможно, что лампы подсветки экрана выработали свой ресурс и поэтому они не сразу загораются. Может быть питающий их инвертор (или схема защиты) не дают зажигаться лампам. Проверить сначала надо монитор БЕЗ подключения к компу (выдернуть кабель от компьютера) и если подсветка в полном порядке, то мелькнет логотип самсунг и засветится бегающая по экрану табличка типа "проверьте кабель" или "нет сигнала". Бывает, что в плате питания монитора вздуваются электролитики и поэтому напруги уходят от номиналов (+5, +15 и 3,3 вольт, потом постепенно приходят в норму, а может есть большие пульсаций по ним - тут приборы нужны для измерений). Ну и ещё совет напоследок: возьмите временно другой заведомо исправный монитор (у знакомых, друзей или соседей) и подключите для выяснения проблемы к своему компу, может быть видеокарта в компе не сразу "заводится" - другой монитор это сразу подтвердит (а свой монитор проверьте на другом заведомо исправном компе).
Скорее всего это происходит из за того, что блоку питания нужно время на то, чтобы подать напряжение в монитор.
Надеюсь помог)
Точно такой же монитор и точно такая же проблема была! проверял другим шнуром! видео карта новая! не помогало, в начале монитор включался через минут 10, звуки компьютера все работали и слышал загрузку рабочего стола, картинка появлялась спустя 25-40 минут, в итоге решил проблему так, взял новый монитор той же марки проверил и всё заработало! проблема была в лампах!
Менять конденсаторы на низкой стороне. 16в 1000мф и 16в 680мф. Ремонт на 1 час.
Монитор LED23EN33/ Беда в том, что запускается не сразу, моргает (при этом видно, что винда грузится). Вопрос: в лэдовских мониторах тоже присутствуют конденсаторы или идти за новым монитором ( этому уже 7 лет).
Антон Осокин
Что на счёт компьютера, лучше забить огромный х? й, из любопытства вынести пыль из сис. блока, дать в руки толковым людям