Прочее компьютерное
Передача видео с кинокамеры на компьютер. См. внутри-->
Есть небольшая проблема с передачей видео с камеры на компьютер. Главная проблема - у камеры нет USB выхода. В камеру не вставляется флэш-карта, лишь только маленькая КВАДРАТНАЯ касета. Каким образом можно перекинуть видео с такой камеры на компьютер? Камера: VP-M50 pal 8mm VIDEO CAMERA (samsung).
А в кассете плёнка чё ли?? ? Так вот вставляешь эту кассетку в адаптер, потом этот адаптер в нормальный видеомагнитофон, с видика подаёшь сигнал на TV тюнер, ну а с тюнера на комп.
Да.... Подобрались "знатоки", не имеющие ни малейшего понятия о проблеме!
По названию модели видеокамеры (не "кинокамеры", как вы написали в вопросе) понятно, что это АНАЛОГОВАЯ ВИДЕОКАМЕРА формата записи Video-8. Для ОЦИФРОВКИ материала с неё в компьютер, потребуются некоторые усилия:
1 - Определитесь, есть ли на камере видео\аудио выходы (обычно - "тюльпаны", или специальный разъём, к которому подключается комплектный шлейф с "тюльпанами" на конце) .
2 - В системный блок компьютера необходимо будет установить любое устройство видеозахвата с аналогового сигнала. Если Вам плевать на качество, ставьте TV-Tuner с функцией захвата видео, если не сильно наплевать на качество, ставьте специальную ПЛАТУ ВИДЕОЗАХВАТА с АППАРАТНЫМ аналогово-цифровым преобразователем на борту.
3 - Понадобится программа видеоредактирования. По умолчанию - это встроенный в Винду Муви-Мейкер.
если есть 1394 - покупает плату PCI-1394 - 10$
ствим в комп.. .
ставим
Pinnacle Studio 9 - если железо слабенькое
Pinnacle Studio 11 - если нормальное (2 винта, 2 гига, Intel core duo от 2.4, GeForce от 8600 - 512 )
подключаем кабелем камеру и плату PCI-1394 - в Pinaccle 1 пункт - видеозахват
жмём - захват и радуемся... .
потом редактируем, налаживаем эффекты, делаем вывод фильма в mpeg, avi, dvd....
если 1394 в камере нет - покупаем плату видеоввода. . типа
AverDVD EZMaker Gold, плата видео захвата, S-Video/RCA, Philips SAA7130HL, USB
оцифровываем, потом редактируем в Pinaccle....
ствим в комп.. .
ставим
жмём - захват и радуемся... .
Насколько я понял это очень старая камера, на ней только аналоговые выходы. Поэтому тебе нужно устройство видеозахвата или ТВ-тюнер с захватом.
вам нужен контроллер IEEE 1394 для передачи DV на комп, и программа Vegas или нормальный любой видеоредактор
там есть разъем FаreWare 1394 вот через него и скидывается... но на компе тоже должен быть установлен контролер 1394....и через программу захвата обрабатывается видео