Прочее компьютерное
Как можно с одного компьютера получить доступ к другому? Если два компьютера мои, например, ..(см.внутри)
...но я с одного места хочу зайти в свой компьютер. Как достеп получить? Что для этого нужно делать? Слыхала, так как-то можно сделваать, но как? Как сделать ту связь между компьютерами? Оо
Программа Team Viewer поможет. пользоваться легко. ссылка тут www.teamviewer.com/ru/index.aspx
радмин и TeamViewer
помогут
Если компьютеры расположены в одном помещении (комната/квартира) , то нужно создать локальную сеть.
1. Для этого "косым" сетевым кабелем нужно соединить соответствующие разъёмы сетевых карт.
2. Произвести настройку сетевого соединения:
- "Пуск" - "Панель управления" - "сетевые подключения" - "подключение по локальной сети", далее для одного из компьютеров, который будет основным в свойствах "подключения по локальной сети" на закладке "Общие" выбрать "Протокол Интернета (TCP/IP)" и нажать кнопку "свойства". В разделе "общие" активировать радиокнопку "Использовать следующий IP-адрес" и поле IP-адрес ввести 192.168.0.1, в поле "Маска подсети ввести 255.255.255.0. Поле "Основной шлюз не заполнять.
Для второго компьютера (клиента) эти установки не нужны.
Далее правой кнопкой мыши (ПКМ) на иконке "Мой компьютер" выбрать в меню строку "Свойства". На закладке "Имя компьютера" кнопкой "Изменить" задать на обоих компьтерах имя рабочей группы, а имена компьютеров ДОЛЖНЫ быть разными (желательно легко запоминающимися) . Согласиться с изменениями - "ОК" и перезагрузить оба компьютера.
На том компьютере куда хотите получить доступ необходимо в свойствах папки/диска через меню по ПКМ установить "Общий доступ".
После этого в "Сетевом окружении" через "Вся сеть" - "Microsoft Windows Network" - "(Рабочая группа) " выбрать необходимый компьютер и на доступных папках/дисках по ПКМ выбрать "Подключить сетевой диск". В выпавшем меню задать букву диска.
доступ к файлам ?
надо на одном компютере установить ftp сервер, на другом ftp клиент.
программа нужна не помню как называется и знать ip обоих компов
РДП (Удалённый рабочий стол) куда проще. Но он доступен только в максимальных версиях ОС либо в серверных
У Вас они хоть чем-то соединены?!