Прочее компьютерное

Просьба помочь с выбором компьютера. См. внутри.

Собираюсь купить один из этих компьютеров, скорей всего тот, что подешевле. Смущает то, что несмотря на то, что он дешевле, ОС у него профессиональная, а не домашняя в отличие от того, который подороже. Но процессоры у них разные. Не прогадаю ли я, если выберу вариант подешевле?
•*™Swe[E]T Dream™*•
Это абсолютно одинаковые компы, отличающиеся лишь версией windows.
И кстати Celeron J - это один из самых худших и медленных процессоров, какие только выпускает интел. Они годятся разве что для просмотра видео и торчания в браузере а также простых офисных задач. Причём даже браузер там будет работать очень медленно.
Конкретно этот Celeron J4005 - это процессор 2017 года, т. е. устаревший минимум на 3 поколения. Там ещё и всего 2 ядра и самая урезанная встроенная графика. Ну и добивает всю эту ситуацию тот факт, что этот процессор не съёмный. А распаянный на плате. Т. е. его нельзя будет заменить на что-то помощнее в будущем. Придётся менять весь комп целиком.

А windows... чем "старше" редакция windows, тем больше служб и процессов там работает, т. е. там больше занято памяти и меньше свободно для ваших программ будет и комп будет работать ещё медленнее. Поэтому Pro-версия windows сделает этот комп только ещё тормознее. Домашней хватит более чем.
Кппк Аулиеколь
Лучший ответ
•*™Swe[E]T Dream™*• Спасибо большое за развернутый ответ. Я вот тоже боялась, что профессиональная версия будет замедлять работу. Спасибо за предупреждение насчет процессора. Буду иметь в виду, но на более хорошие процессоры и съемные у меня ресурсов не хватит. А я думала, что если там стоит твердотельный накопитель, то это уже все, что нужно:)
Деньги на ветер
??
????? ????,
Берите подешевле. Не прогадаете. Очень унылые, но для работы сгодятся.
Алишер Секс
не покупайте никогда готовые сборки, они всегда дороже и там много не того, что надо, готовый можно купить только ноутбук, а компы собирать надо, если собрать не можете, тогда покупайте в фирме где могут собрать, например Олди, ну или просто в поске искать покупки ПК со сборкой. там все подскажут
Salijon Dadobaev
Полазить по инету пойдёт, не более того. Про игры забудь сразу. Это офисная дешёвка.
Олег Савинов
•*™Swe[E]T Dream™*• Мне игры не нужны.
Но зачем вам такой компьютер, он даже с выходом в интернет едва ли справится.
Андрей Соколов
•*™Swe[E]T Dream™*• Почему Вы так думаете?
такие компы точно покупать не надо, это даже не офисный комп, а печатная машинка или калькулятор.
бери на пентиуме последих поколений и озу 8
а уж какая там винда стоит - пофиг.
дешевле вообще без винды взять и самому поставить.
Ну не круто-круто, но для Интернета, думаю, подойдет. Потом, если будет лишняя денюжка, то можно поставить будет 8 гб оперативной памяти и купить жесткий диск еще один. Как то так...
•*™Swe[E]T Dream™*• Мне для Интернета и надо, не для игр.
Можно и на Авито б/у неплохой купить недорого.
Erkefali Toshaev