Прочее компьютерное

Подскажите, с помощью чего я могу сам переписать видео с видемагнитофона на компьютер, не теряя качачества???

Подскажите, с помощью чего я могу сам переписать видео с видемагнитофона на компьютер, не теряя качества изображения. Тв тюнер или специальная видеокарта какая-то??? Спасибо
Dima Astapov
Без железа, если материнская плата старая, ничего в компьютер не запишешь. На новых есть видеовход для видеокамеры. Но, чтобы записать с видеомагнитофона, на любых нужно специальное железо.
1) Дешёвый вариант (ширпотреб) :
а) дорогой ТВ-ЧМ-тюнер (ловит и телевидение с хорошим разрешением и радио) стоимостью ок. 40 у. е. ;
б) дешёвый ТВ-тюнер (ловит только телевидение с плохим разрешением) стоимостью ок. 18 у. е. ;
2) Дорогой вариант (профессиональный) :
карта видеозахвата с набором разъёмов для прямого подключения видеомагнитофона (АрСиЭй-разъём, он же тюльпан) стоимостью ок. 150 у. е.
Софт тут не играет такой важной роли. Он прилагается к железу.
Профессиональная аппаратура не позволит потерять качество, т. к. компьютер, если не ошибаюсь, «общается» с видеокамерой. Он ставит её на паузу и потихонечку преобразует видеосигнал в файл с нужным расширением. А вот на счёт видеомагнитофона не знаю точно. Но, качество у видеороликов всегда выше, если они записаны через карту видеозахвата.
Дмитрий Петров
Лучший ответ
Тв тюнер или карта видеозахвата
С помощью функции захвата на любом ТВ-тюнере.
что то из пинакловского железа. потом программу монтажа как правило на видеокассетах качество уже никакое от времени появилос много дефектов например заворот плёнки что даёт полосы всё это надо сначала подрезать и только после всего этого выводить в файл смотреть ничего ли не пропустил и только потом писать на диск в хорошем формате. пинакл всё это умеет делать а если лезть в дебри то к нему есть гора другого софта.
Иван Власов
Во-первых нужно на машине иметь оборудование захвата видеосигнала!!!
У меня тв тюнер имеет видео и аудио входы. Захватывать можно различными программами с любым качеством в любом формате.
TV-тюнер и всё в своё время сам доходил до этого
Андрей Ганчев
TV-тюнер или специальная плата видеозахвата