Прочее компьютерное
Вопрос коллегам-сисадминам (про "тысячную на дню переустановку Windows XP")
Что по вашему мнению можно попробовать сделать, чтобы обойтись "меньшей кровью", после появления "синего экрана смерти"? Ну, к примеру, оставил про запас вариант "ничего не получится, так фиг с ним - будем "с нуля" хрюшу устанавливать, а пока.. вдруг поможет время сэкономить, поэксперементируем?" Какие лично у вас эксперименты оказывались удачными и сокращали вам драгоценное время (и не менее драгоценные программы и данные пользователей). Чур вариант "заранее акронисом подготовить образ" не рассматриваем - условие такое - вы впервые видите именно этот компьютер клиента, приветсвующий вас синим экраном. :)
Вообще то для решения таких проблем, даже с ускорением переустановки, есть Реаниматоры.
К сожалению опять же на основе Акроникса
Windows XP SP3 Pro VL Acronis 5.1
http : // ru-admin.net / soft / os / 13195-windows-xp-sp3-pro-vl-rus-acronis-v398-51-russkij . html
Внизу страницы есть ссылка на Windows XP SP3 Pro VL Acronis 5.2, а там есть ссылка на Windows XP SP3 Pro VL Acronis 5.3.
Как пользоваться
http : // www . youtube . com / watch? v=WebBXT8Mju8
http : // www . youtube . com / watch? v=6O01sAO52cs
Универсальная копия ХРюшки записана в образ. А вот откуда потом система берёт драйвера для устройств - понятия не имею. Проверял на виртуалной машине.
Windows XP SP3 Pro VL Acronis 5.1
Как пользоваться
я не сисадмин, но первым делом включил бы дамп памяти, если они не делаются.
вторым - смотрел бы где валится по дампу.
дальше по ситуации
вариантов то всего три по большому счету - железо, дрова, вирусня
дальше по ситуации
Искать варианты решения проблемы с BSOD в интернете.
смотря что пишет bsod
а так в инет, поиск по ключевой фразе ошибки или коду.
я обычно записывал код ошибки, лез в инет, выяснял в чем трабла, устранял траблу и все. )
ну про время вы конечн загнули, иногда его тратится порядочно - зато все на месте.)