Прочее компьютерное

Хочу сменить Windows XP на 7...Возникают вопросы..:

Меня задолбала моя отстойная операционная система! Буду вскоре менять.. Потому, что Windows XP очень устрарел, лет 100 назад. Я уже давно хотела поменять, НО не было времени, чтобы чидеть за ноутбуком. И так вот мои вопросы:
Если переустановить операционную систему, то все файлы и папки исчезнут так? Их ведь можно пере местить на какой-то диск, но я не помню на какой. Или C или D . Один из них, если переместить туда все, сохранит файлы, так ведь? Так на какой?
Теперь по поводу антивируса. После переустновки системы, он также будет корректно работать, и останется на компе? Меня это больше всего интересует!!! !
Если диск C системный а D логический
то свои файлы копировать на D
при установке системы форматировать диск C
Антивирус у вас наверно не такой древний ;-)
скорее всего с поддержкой 7
просто заново установить и вбить лицензию
Kaxa Suliashvili
Лучший ответ
1. При правильной установке системный диск будет очищен.
2. Личные файлы надо перенести на другой раздел.
3. Антивирус надо будет переустанавливать.
Федор Клюгер
перенесите нуные данные на диск Д
антивирус после полной переустановки перестанет работать.
при установке есть еще вариант обновления ОС но я не пробовал его не знаю как он работает
На D сохрани, а вообще лучше, на отдельный диск или флешь остальное удалить и форматнуть. Антивир по новой установишь.
Установка Win 7
Aleksandr Tropynin
Первым делом тебя должно заботить наличие драйверов для твоего ноутбука под ОС 7, а сохранение нужных файлов решается простым копированием на диск, отличный от системного (обычно системный это диск C) или на другой носитель - флешка, CD, DVD....
Сергей Могилёв
1. Нужно сделать диск С размером 50 ГБ
2. Все, что хранилось в папке Загрузки, документы, и т. д. , если жалко переместить на раздел Д (Фото и проч.) .
3.Раздел С форматировать во время установки.
4. После переустановки системы все программы, в том числе антивирус придется устанавливать заново.
5. Рекомендую первый раз все это сделать под чьим - либо чутким руководством (кто действительно смыслит, наверняка в вашем окружении такой мужик найдется)
6. Можно поставить восьмерку, я на ней сижу, она быстрее и мне больше нравится . Только раздел С вроде надо 60 ГБ
Barca Barca
если на D сохранишь, то останутся (если конешно систему будешь ставить на С) . антивирус удалится
На какой диск планируете устанавливать винду - тот и освобождайте.
По умолчанию - диск С.
Я бы советовал его отформатировать.
Все установленные на него программы можно восстановить. Антивирус тоже. Только дело в том, что даже если вы перенесёте все установленные программы - вряд ли они будут работать корректно.
Поэтому сохраните то, что действительно невозможно восстановить. Но обычно на диске, где установлена операционка, видео и фото не хранят.
Остальное можно восстановить из интернета.
Tomas In
по поводу антивируса его там вообще не будет и не будет ничего кроме операционки. диск C -стирается полностью а D можно и не стирать
1. При установке Windows 7 все старые файлы сами попадут в папку
2. Антивирусы - фигня
отформатируй диск С (нужное скинь на другой диск" ...и поставь ХР ...и будет тебе счастье ...
мне тоже ХР по душе ...но на мой ноут мне не удалось найти некоторые дрова для ХР, а на официальном сайте висят дрова только для семёрки и только =(
ну елси тформатнеш то да н6о можно на жеский диск или на флшеку все данные сохраниь
налр переместить на тот диск где не стоит виндоус, но не факт что пойдет 7 дрова могут не подойти, антивирус будет работаь стабильно)