Меня задолбала моя отстойная операционная система! Буду вскоре менять.. Потому, что Windows XP очень устрарел, лет 100 назад. Я уже давно хотела поменять, НО не было времени, чтобы чидеть за ноутбуком. И так вот мои вопросы:
Если переустановить операционную систему, то все файлы и папки исчезнут так? Их ведь можно пере местить на какой-то диск, но я не помню на какой. Или C или D . Один из них, если переместить туда все, сохранит файлы, так ведь? Так на какой?
Теперь по поводу антивируса. После переустновки системы, он также будет корректно работать, и останется на компе? Меня это больше всего интересует!!! !
Прочее компьютерное
Хочу сменить Windows XP на 7...Возникают вопросы..:
Если диск C системный а D логический
то свои файлы копировать на D
при установке системы форматировать диск C
Антивирус у вас наверно не такой древний ;-)
скорее всего с поддержкой 7
просто заново установить и вбить лицензию
то свои файлы копировать на D
скорее всего с поддержкой 7
1. При правильной установке системный диск будет очищен.
2. Личные файлы надо перенести на другой раздел.
3. Антивирус надо будет переустанавливать.
перенесите нуные данные на диск Д
антивирус после полной переустановки перестанет работать.
при установке есть еще вариант обновления ОС но я не пробовал его не знаю как он работает
На D сохрани, а вообще лучше, на отдельный диск или флешь остальное удалить и форматнуть. Антивир по новой установишь.
Установка Win 7
Первым делом тебя должно заботить наличие драйверов для твоего ноутбука под ОС 7, а сохранение нужных файлов решается простым копированием на диск, отличный от системного (обычно системный это диск C) или на другой носитель - флешка, CD, DVD....
1. Нужно сделать диск С размером 50 ГБ
2. Все, что хранилось в папке Загрузки, документы, и т. д. , если жалко переместить на раздел Д (Фото и проч.) .
3.Раздел С форматировать во время установки.
4. После переустановки системы все программы, в том числе антивирус придется устанавливать заново.
5. Рекомендую первый раз все это сделать под чьим - либо чутким руководством (кто действительно смыслит, наверняка в вашем окружении такой мужик найдется)
6. Можно поставить восьмерку, я на ней сижу, она быстрее и мне больше нравится . Только раздел С вроде надо 60 ГБ
если на D сохранишь, то останутся (если конешно систему будешь ставить на С) . антивирус удалится
На какой диск планируете устанавливать винду - тот и освобождайте.
По умолчанию - диск С.
Я бы советовал его отформатировать.
Все установленные на него программы можно восстановить. Антивирус тоже. Только дело в том, что даже если вы перенесёте все установленные программы - вряд ли они будут работать корректно.
Поэтому сохраните то, что действительно невозможно восстановить. Но обычно на диске, где установлена операционка, видео и фото не хранят.
Остальное можно восстановить из интернета.
По умолчанию - диск С.
Я бы советовал его отформатировать.
по поводу антивируса его там вообще не будет и не будет ничего кроме операционки. диск C -стирается полностью а D можно и не стирать
1. При установке Windows 7 все старые файлы сами попадут в папку
2. Антивирусы - фигня
отформатируй диск С (нужное скинь на другой диск" ...и поставь ХР ...и будет тебе счастье ...
мне тоже ХР по душе ...но на мой ноут мне не удалось найти некоторые дрова для ХР, а на официальном сайте висят дрова только для семёрки и только =(
ну елси тформатнеш то да н6о можно на жеский диск или на флшеку все данные сохраниь
налр переместить на тот диск где не стоит виндоус, но не факт что пойдет 7 дрова могут не подойти, антивирус будет работаь стабильно)