Прочее компьютерное

Компьютерщики! Помогите советом, пожалуйста!!!

Сейчас зашла в свой почтовый ящик и увидела надпись, что последний вход в мой ящик был с другого IP-адреса. Означает ли это, что кто-то шарится у меня в почте и каким образом это может происходить? Да, и ещё вопрос: как можно избежать данных ситуаций? (Ужасно мне всё это не нравится! )
статический внутренний IP у тебя в локальной сети. а внешний динамический...
Сергей Чиченков
Лучший ответ
Алексей Кайзер А как Вы это узнали? )
если ваш ip-адрес статичный и с другого компьютера (или с телефона) вы в почту не заходили - меняйте пароль. да все равно поменяйте, если есть подозрения - так, на всякий случай.. . только не забудьте новый парольчик :)
Ну. например, Вы могли зайти на свою почты с другого компьютера, допустима работе, в гостях у кого-то, затем просто закрыли страницы, не сделав "выйти из программы",- страница "запомнилась" и осталась открытой. В "журнале"- там, где отмечаются страницы, на которые заходил хоть кто-то, - вполне могла остаться Ваша страница. И вполне комп мог "запомнить" и логин и пароль. В настройках эксплорера совсем нетрудно найти всё это. "Шарится" в почте"- вовсе не обязательно.. . Страница могла просто подняться, затем её сразу же и захлопнули. И больше никто специально или нечаянно и лезть-то на Вашу почту не станет, -Но предупреждение у Вас появилось. Могли, конечно, из любопытства, прочитать всё,что угодно, но... зачем? Хотя- бывает. Могли и взломать, но не думаю, что взламывали целенаправленно, стараясь открыть именно Вашу почту. Логины- пароли воруют, как сетью ловят рыбу, -что зачерпнули, то и хорошо. Важно- побольше. Ваша почта ( как и сотни других) нужна лишь для липовых регистраций, рассылок и проч... Никто и не шарится в почте, кому это нужно? Взломать ИМЕННО Вашу почту, - по чьей-то просьбе, допустим, - это куда сложнее чем вот так, черпать как сетью. Хотя реально вполне. Маил ру, вообще самая незащищённая почта, пожалуй. Заведите себе почту на gmail. Не выходите на свою почту с чужих компов, не проходите "регистраций" где просят вести и адрес и пароль...
А. Н.
Алексей Кайзер Большое спасибо за такой развёрнутый ответ!!!
Это ещё может значить, что у тебя динамический IP адрес. Если у тебя стоит ограничение в почте (вход только с одного IP-адреса) , то с другого компа в почту никто бы не вошёл.
менять
1)пароль
2)подругу
3)мужа
Выбери сама!))
Ренат Мусеев
Алексей Кайзер Пока что выбрала - поменять пароль. )))
Болатбек Маданов Еще можно добавить-
4) антивирус
5) провайдера

Или выбрать:
почта РОССИИ

:-)
читай второй и третий ответ. и проверь пару раз свой Ip если он не меняется-меняй срочно пароль.
Антон Банников
ну если ты с другого компьютера или с телефона не заходила в ближайшее время тогда шарятся
А избежать очень просто не нужно свои пароли куда ни попадя вписывать
Gurbandurdy Gylyjov
в общем случае это лишь означает, что последний вход в мой ящик был с другого IP-адреса.
если вы не знаете, был у вас при предыдущем заходе тот же IP-адрес, что и сейчас, или же другой - вам следует узнать это.
Да ваш ящик взломали, лучше теперь завести новый.
Сергей Шелест Да ладна! Не пугай девушку ))
возможно у вас просто динамический ip который меняется при каждом подключении проверить это можно тут http://2ip.ru/
Shahin Nasretdinov
Используйте нормальные пароли, не 12345, а например rKevmBRDQwvKdSxIc1MC
Андрей Копылов
В принципе это не страшно. Важно как формируется ваш IP-адрес при подключении к Интернету. Он может быть статическим (один и тот же при подключении) или динамическим (назначается посредством DHCP - автоматически из списка свободных IP). А предупреждение приходит от системы безопасности.
Необходимый статический IP можно настроить в настройках подключения.
Олег Феденко
Не паникуйте. IP иногда меняется.
Самый простой способ это поменять пароль, если это не поможет то возможно вас взломали.
Дело в том, что АйПи адрес тебе присваивается динамический скорее всего, т. е. при каждом переподключении к интернету он у тебя новый. А еще в том окошке должно быть время входа - смотри действительно ли ты заходила в это время. На всякий случай поменяй пароль и контрольный вопрос.

З. Ы. Ничего себе бурные обсуждения вызвал твой вопрос )) С двадцаток ответов за пару минут ))
Нет не значит что кто-то там шарился, возможно вы заходили в него с работы и дома, айпи естественно разные, не переживайте для очистки совести можете поменять пароль к ящику
Алексей Кайзер Я время последнего входа (с другого IP) посмотрела. Я в это время гуляла на улице с собаками. Пришла вот - и такая фигня.
Тимур Галиуллин время показывает по времени сервера где у вас почта находится, с вашим оно может не совпадать, поменяйте пароль на почтовом ящике. Успехов во всем) Берегите себя и комп))
Мб это у вас не статический IP, позвоните в поддержку и спросите статический или динамический у вас айпи, если второе, то лучше напишите заяву и просите статический, тк на вас экономит провайдер. И если у вас динамический, то проблем с почтоой никаких нет, и это были вы, но с другого айпи. В противном случае проверяйтеь на вирусы и меняйте пароль, и впредь не качайте что папало и не открывайте.
Юра Рощупкин
Не, хотя не исключено))). У вас скорее всего динамический ИП-адресс, при каждом новом подключении провайдер даёт вам новый Ип и всё.
Jamol Temirov
Алексей Кайзер Нет, скорей всего нет. Потому что я всегда смотрю на надпись при входе - с какого ИП-адреса был последний вход. Первый раз сегодня увидела, что с другого.
привет, все может быть, или это развод какой то или ты с другого компа заходила на ящик, и не правильно закрыла, поменяй пароли и вспомни, когда и с какого компа заходила на ящик, и еще регистр проверь
Если у тебя динамический айпи - значит это могла быть ты... или у тебя шарятся... Поставь новый пароль, состоящий из цифр, букв, символов....
у тебя может быть изменяемый адрес проще говоря, а так поставь пороль помощнее
смени пароль