Хех. . Пример. .
На московских вокзалах шустрые барыги продают приезжим сим-карты региона, зарегистрированные на абсолютно левых абонентов, которые могут и ни сном, ни духом не ведать о том, сколько же, на самом деле, на их фамилию зарегистрировано номеров.
Выгода очевидная. Приезжим, иногда, не хочется светить свои данные, переплачивать за роуминг, заниматься поиском офиса оператора и т. д. и т. п.
Перекупам, само собой, выгода финансовая, потому как, сим-карта стоит от 300 до 500 рублей. Вот и подумайте, сколько Василиев Пупкиных, согласно данным абонентской базы оператора сотовой связи, может гулять по славному городу Москва и её окрестностям?.. =))..
А если в масштабах всей страны?.. =))..
Вот то-то и оно.
Так что, фамилия владельца сим-карты не является идентификатором владельца телефона.
Если Вам на словах угрожают по телефону - запишите разговор, если шлют СМС - сохраните их, и со всем этим "добром" обращайтесь в правоохранительные органы. Там подскажут, что нужно делать.
З. Ы. Если хотите быстро найти владельца, скажите, что абонент номер такой-то угрожал терактом. Его-то найдут, не сомневайтесь. А вот ответственность нести будете Вы. И, поверьте мне, это будет не штраф.. =))..
ФСБ, знаете ли, шутить не любит.
Прочее компьютерное
У кого есть база данных Мегафона? Можете по номеру сказать фамилию ?
Нет ни у кого. Закрытая информация.
Прикольный вопрос! Вот интересно это наивность, глупость или происки госструктур?