Прочее компьютерное
как заблокировать комп от детей
Поставь блокировку
Первый способ-поставить пароль на подключение к интернету, который ребенок не знает.
Второй - скрыть или удалить программы-браузеры (если ребенок разбирается в компьютере, то не поможет) .
Третий - некоторые антивирусы и файрволы имеют возможность ограничивать доступ на сайты с ненормативной лексикой или порнографией (например Касперский интернет секьюрити 7).
Четвертый - в самом интернет-эксплорере есть "Родительский контроль".
Ну и пятый - физически отключиться от интернета (отключить модем или сетевой шнур).
Поставить пароль.
Какие секреты от детей?! ! )
ты такой взрослый и не знаеш как поставить пароль ?! (но есть программка для его сброса, берегись)
С Новым Годом, Валера!
Первое, что приходит в голову, поставьте пароль на учётную запись.
Какую цель Вы преследуете, ограждая комп от детей?
Если принципиальную, - мол это зло, не доросли ещё до этой техники, уроки учить надо и т. п. , то лучше уж лучше поместите свой комп в отдельную запираемую на замок комнату, иначе эти варвары разберут вам его по винтикам, и пароли никакие не помогут)) ) Если же просто с целью предотвращения повреждения программного обеспечения и ОС, то наилучшим способом будет создание для детей отдельной учётной записи Пользователя (не Администратора! ) или Гостя (при обязательном условии, что в системе используется ф/с NTFS)
Для уч. записи Администратора в этом случае необходимо будет создать пароль, который, естественно, будете знать только Вы.
И будьте уверены: разграничение прав доступа NTFS - наилучшая защита! И не только от детей, но и от вирусов,
а так же глюков и прочих сбоев. Удачи!
ну можно поставить пароль но мой любимый способ блакирует от всех 100% ставиться на компьютер микрофон и устанавливается голосовой пароль и если не вы за компьютером залесть в него без вас никаких шансов так как нужно чтобы ваш голос скаал в микрофон Я от сестры так кодировал
поставьте пароль на usera)))
Включи спящий режим