Прочее компьютерное

подскажите, как заблокировать комп.что б ребенок (11 лет) не смог зайти ?

Купить ему плейстейшен!
Андрей Лукашенко
Лучший ответ
если ему 11 лет - пароль не поможет.
Барс Аурум
Молча. Поставьте в BIOS пароль на вход в компьютер. Дети в этом возрасте навряд-ли смогут его убрать.
Павел Павлов
Salfeld Child Control ограничивает время, проводимое вашими детьми за компьютером - как только выделенное им время закончится, компьютер автоматически выключится и повторный вход будет возможен только после ввода пароля. Ограничение можно ввести как по общему времени (например, не более 1 часа в день) , так и по периоду времени, когда можно работать (например, с 22:00 до 8:00 доступ запрещен) . Кроме этого, Salfeld Child Control позволяет запретить посещение нежелательных сайтов, а также заблокировать доступ к определенным дискам и папкам. Наконец, можно установить блокировку запуска тех или иных программ и внесение изменений в системный реестр. Программа ведет лог-файл всех событий.
http://www.softholm.com/download-softwar...
ну это какоето издивательство над ребенком... или комп есть и им пользуются все или его нет!
а если есть желание чтоб он не нашел какието файлы то ставте пароль на файлы.
сними HDD и забери с собой.
все пароли взламываются за 10 мин
Ёж :3
пройдет немного времени и он вам это припомнит!
Далер Умаров
поставте пароль
Поставь правильный пароль
Воспользуйся советом Shark

Вот только через пару дней жди здесь вопроса "Родители заблокировали комп как его включить"

Так что лучше действовать административными методами :-) Типа воспитанием
Данил Жуков
Создать пользователя и присвоить ему пароль.
Иван Червов
На биос смысла нет ставить, комп тогда опечатывать надо, долго ли батарейку с биоса выташить . и всё и нет пароля .
На админа ставить . тоже не надолго . сломать можно всё
вот и будет занятие . пароль ломать )))
Андрей Крылов
Администрирование - Управление компьютером - Локальные пользователи и группы. Правой кнопкой щелкаем по пользователю, выбираем пункт "Задать пароль". Следует учесть, что если пароль не задан и для администратора, то любой войдет в систему через его учетную запись. Если стоит задача вообще не дать загрузиться компьютеру, то, может быть, проще поставить пароль в БИОСе. Для этого надо войти в БИОС, когда компьютер только тестируется после включения и установить пароль
http://secretzone.dem.ru/parol_1.html Посмотри эту тему, как раз для твоей проблемы!
Клавиатуру отключить и спрятать надо...
Robert Karapetyan
поставить пароль
Самый лутший вариант поставить пароль на компьютер, Если хотите, чтобы заходить можно было только по паролю поможет "Касперский 2009 интернет сикьюрити или 2010 года. " Лутши всего ставить на компьютер потому, что можно снять пароль с "Безопасного режима" Его можно вызвать перед загрузкой Windows на кнопку F8
1) Если ставить пароль, то на все учетные записи, иначе он сможет зайти под другой (можно поставить 2 WINDOWS :) )
2) Пароль в БИОСЕ (за 5 мин ломается :) )
3) Жесткий забрать, конечно можно с проводами (может появится еще 1, благо БУ на 40 ГБ он стоит очень недорого, а там п. 1.)
4) Метод Shark'а (обходится либо заходом под др. учетной записью, либо второй операционной системой)

Вообще очень сложно поставить 100% защиту, правильно сказал Константин Лемешев: "Так что лучше действовать административными методами :-) Типа воспитанием"
Дмитрий Завалин забыл, в Windows 7 есть стандартные средства ограничения доступа (подобие программы, указанной Shark'ом), вплоть до указания программ, которые можно или нельзя запускать
Поставить пароль на учетную запись
Alexey Filipov