Прочее компьютерное

у кого есть опыт по удалению рекламного баннера,требующего пополнения на телефон.без веба и каспера.в без-ом режиме

Вы знаете-как правило в таких случаях безопасный режим заблокирован вирусом и не запускается. Поэтому всё таки советую лечить с помощью Dr Web Live CD-это конечно довольно долго но действенно. А если у вас он запускается-попробуйте откатить систему назад на несколько дней и затем уже лечите компьютер с помощью CureIt например или Kaspersky Virus Removal Tool.Удачи!
Лучший ответ
Вот здесь все подробно и наглядно :
http://www.yachaynik.ru/content/view/150/1/
Не обращайте внимание на заглавие темы страницы. Читайте и делайте что написано.
Особенно внимательно во второй части, где описание восстановления скрытого модифицированного файла hosts.
Михаил Сорокин
Вручную можно, но в каждом конкретном случае всё по-разному. Некоторые блокеры имеют защиту исходников, устанавливают приоритеты процессам и понижают юзера в правах. Главное - найти процесс, выяснить, чем и откуда запущен. Остановить процесс выгрузить, убить исходник. Очистить старые точки восстановления системы, чтобы не воскресла зараза. Беда в том, что не все процессы видны в Диспетчере. Лучше всё же использовать лечащие утилиты. Если запуск Каспера и Веба невозможен, пробуйте CureIt! неплохо работает AVZ. Вообще конкретней можно сказать, получив логи HijackThis и AVZ.
программы и компоненты
Armen Sargsyan
В безопасном режиме открой диспечер задач и найди лишний процесс либо процесс с названием баннера, проследи где он находиться и удаляй его с компа.. .

P.S. Делал так на ноуте другу, помогло....
Сергей Осеев
Михаил Сорокин Мой товарищ поймал баннер прямо у меня на глазах, скачав драйвер для монитора, например. Это было прямо на рабочем месте. Свидетели - весь отдел. Так что будьте попроще и никогда не орите на пользователя. Три восклицательных знака - это многовато....хе-хе. Может у него работа такая - по порнухе лазить?.. ))))
Рифат Аляутдинов молод ты еще)не обязательно по порно сайтам лазить.это устаревшее ламерское мнение.есть такая поговорка-и на родной жене можно трипер поймать)))))
нужен второй комп и выход в нет.
Руслан Зайцев Так проще и безопасней. Без особого опыта вручную гонять тараканов по компу - травматично весьма для системы, а результат - непредсказуем.