Прочее компьютерное
Как убрать баннер требующий СМС)))Помогите
В общем вчера вылез баннер,с порнухой естественно,поюзал поиском,набрел на прогу ComboFix,все сделал как там было сказано,вроде все нормально,но при последующем включении компа,опять появляется.Скачал Avira Antivir,просканировал комп ,тоже не помогло.Что делать подскажите плз. Заранее спасибо.
Если баннер розовый с тремя картинками сверху:
http://technet.microsoft.com/ru-ru/sysinternals/bb896653.aspx - здесь качайте Process Explorer. Когда появится баннер запускайте его, найдите в списке explorer.exe, нажмите на нем правой кнопкой и выберите properties. появится окно со списком dll-файлов, используемых им. Либо ищите в инете по их названиям то для чего они нужны, либо методом тыка завершайте их, нажимая кнопку "Kill". Там же смотрим, где этот файл находится, затем удаляем его на винчестере.
Миша Липей
Да,баннер именно такой,я скачал process explorer,запускаю,он запускается именно в той области где находиться этот баннер,то есть баннер поверх проги.Что делать не знаю)))
мне помогло, выбери своё:
Если реклама появляется на компе с периодичностью в 5-10 минут, даже если вы не заходите в интернет (обычно рекламирует различные секс. прибамбасы или футболки) , вот несколько способов удаления:
ВНИМАНИЕ! Вместо AdRiver может быть CMedia
1. Если хотите убрать это своими руками, тогда так:
1.Пуск-Панель управления-Свойства папки-Вид-Поставить галочку возле "Показывать скрытые файлы и папки"-применить
2."Documents and Settings" > свое имя пользователя > Application Data > AdRiver > AdRiver.dat открываем блокнотом, ищем строчку "ADSR=976(или то кол-во показов, которое у вас на счетчике) " и меняем на "ADSR=0" , затем запускаем там же uninstal.exe.
2. Удаление при помощи программы GMER www.gmer.net/gmer.zip ~ 300 kb
1) Запустите программу
2) Кликните на кнопку ">>>", что бы развернуть список вкладок.
3) Перейдите на вкладку Files. Выделите файл AdRiver.dll лежащий в папке Application Data/App Data и нажмите на кнопку Delete.
4) Перезагрузитесь. Всё. На этом программа удалена.
3. Если у вас windows 7,то путь в этом случае будет таким C:\Users\Togi'a-Love\AppData\Roaming\AdRiver (или CMedia) и лучше всего воспользоваться программой Avenger (она подходит для всех версий windows)
* Скачайте в интернете программу Avenger (или я могу выслать её вам)
* Распакуйте её на Рабочий стол.
* Запустите Avenger.
* Скопируйте ниже приведённый текст в Input script Box:
Registry keys to delete:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Browser Helper Objects\{CF272101-7F6E-4CF2-9453-B4C5D2FC32C0}
HKEY_LOCAL_MACHINE\software\microsoft\windows\currentversion\explorer\shelliconoverlayidentifiers\AdRiver
1) Запустите программу
* Распакуйте её на Рабочий стол.
* Запустите Avenger.
Registry keys to delete:
Сделайте откат, на точку восстановления ПК до этого дня.
если у Вас браузер Mozilla Firefox рекомендую установить плагин AdBlock +.
хорошая система защиты от баннеров в Kaspersky Internet Security 7.