Прочее компьютерное

3дравствуйте. Помогите пожалуйста как убрать баннер(типо вирус)на рабочем столе?Там требуют оправить СМС чтобы убрать

Адильбек Сулейманов
Лучший ответ
Если реклама вылазит на компе даже не заходя в интернет, тогда вот несколько способов:

Если хотите убрать это своими руками, тогда так:

1.Пуск-Панельуправления-Оформление и темы-Свойствапапки-Вид-Поставить галочку возле"Показывать скрытые файлы и папки"-применить

2."DocumentsandSettings" > свое имяпользователя > Application Data>AdSubscribe > AdSubscribe.datоткрываем блокнотом и меняем в9-ойстрочке "ADSR=976(или то
кол-вопоказов, которое у вас на счетчике) "на"ADSR=0" , затемзапускаем там же uninstal.exe.

ВНИМАНИЕ! Вместо AdSubscribe может быть AdRiver

Который требует СМС и липросмотра многих раз- тогда так- В меню Пуск->Выполнить->regedit В редакторе реестра ->Правка->Найти пишем Adsub и поиск. удаляем ключ с Adsubscribe. Далее в правка жмем найти далее и повторяем процедуру. Поиск и удаление пока поиск в реестре не выдаст ни чего ненайдено. Все реклама больше не запустится. После в c:\Documents andSettings\Администратор\Application Data\ удаляем каталог AdSubscribe. Все, мысленно посылаем спамеров в легкую эротическую прогулку (на икс игрек и краткое) и забываем о рекламе.
запусти комп в безопасном режиме и востановите систему
с командной строке введите
%systemroot%\system32\restore\rstrui.exe
или вызов диспетчера задач волшебные кнопки (ctrl+alt+delete-файл-выполнить указываете все ту же rstrui.exe и ЕСЛИ у Вас не отключена система восстановления то все должно пройти гладко.
Женя Шацев
попробовать самое простое: в опере - настройки - содержимое- настроить ява скрипт - в окне обзор удаляем все и ОК
если не помогло, то много др. путей
запусти комп в безопасном режиме, включи антивирус и удали заразу
Vladimir Kirsanov