Прочее компьютерное

На рабочем столе баннер. Просят отправить смс на номер 3649 с кодом М21320008, стоит каспер, не обновляется. Что делать?

При попытке выйти в интернет появляется на рабочем столе баннер. Просят отправить смс на номер 3649 с кодом М21320008, стоит каспер, не обновляется. Что делать?
Рекламма порнотоваров и футболок!

В свойствах папки включить функцию - Отображать скрытые файлы и папки!
В меню папки на верху - Сервис - Свойства - Вид - Ставим точку - Отображать скрытые файлы и папки!
Удалить (AdSubscribe), Вместо AdSubscribe может быть AdRiver, а так же CMedia из C:\Documents and Settings\User\Application Data\AdSubscribe, может быть AdRiver, а так же CMedia. Подчистить реестр в Пуск-Выполнить-regedit- в найти-введите (AdSubscribe или AdRiver или а так же CMedia), удали все ссылки которые найдет и очисти папку Windows\Temp.
Если не удаляеться из папки!! !
Удалить (AdSubscribe) из папки с помощью программы Unlocker позволяет удалить файлы и папки, которые обычным способом удалить не удается (когда системой выдается сообщение, что файл удалить невозможно, так как он используется другим приложением) .
Скачать: http://www.izone.ru/sys/utilities/unlocker.htm
Михаил Захаров
Лучший ответ
http://www.comss.ru/list.php?c=utils
Бесплатные антивирусы и антивирусные программы для обнаружения и удаления вирусов, троянов, червей, руткитов, шпионских и вредоносных программ, Adware, Spyware и т. д. Бесплатные версии лицензионных антивирусов.
скачивай любую утилиту для сканирования ( именно утилиту а не антивирус) , обычно все качают Dr.Web CureIt! , я бы советовал Kaspersky Virus Removal Tool, он хотя больше по Мб, но по оценке некоторых экспертов на уровеь выше.
при сканировании интернет желательно отключить, если информер вылазит уже не в окне обозревателя а на рабочем столе, сканируй в безопасном режиме (нажимаем F8 при перезагрузке, выходим также перезагрузка ) !!!
А насчёт того что Каспер не обновляется могу "обрадовать" :
http://support.kaspersky.ru/faq?qid=208636215
Симптомы заражения
При наличии зараженных компьютеров в локальной сети повышается объем сетевого трафика, поскольку с этих компьютеров начинается сетевая атака.
Антивирусные приложения с активным сетевым экраном сообщают об атаке Intrusion.Win.NETAPI.buffer-overflow.exploit.
Невозможно получить доступ к сайтам большинства антивирусных компаний, например, avira, avast, esafe, drweb, eset, nod32, f-secure, panda, kaspersky и т. д.
Попытка активации Антивируса Касперского или Kaspersky Internet Security с помощью кода активации на машине, которая заражена сетевым червем Net-Worm.Win32.Kido, может завершиться неудачно и возникает одна из ошибок:
Ошибка активации. Процедура активации завершилась с системной ошибкой 2.
Ошибка активации. Невозможно соединиться с сервером.
Ошибка активации. Имя сервера не может быть разрешено.
У меня подобную дрянь полностью нашел антивирусный сканер HitMan pro 3.5. Ручками удалил все найденные им файлы. Он поправил ключики в реестре. Зараза весьма неприятная - потратил 4 дня. По состтоянию на понедельник LiveCD DrWeb ничего не находил. Попробуй может уже исправились.
гы.... Ты поймала очень неприятную шнягу. C вероятностью 90% придется перестовлять систему, ибо хоть у доктора веба и есть решения проблеммы но один фиг системе приходит пушной северный лис. И совет на будущие. Не открывай всяку каку приходящую на почту (приносимую на флешках)
Диман Алексеев
1 скачай утилиту доктор веб
2 загрузись в безопасном режиме
3 лечи

а касперского сноси все равно толку нет если не обновляется
Надо вручную удалить файл (ы) из c:\docunent and settings\ваше имя\Local Settings