При бережном обращении может проработать около 15 лет.
Плановый ремонт разумеется прийдется делать- через 2-4 года менять жесткий диск. Клавиарута в среднем тоже окло 3 лет проходит (как пользоваться) . Модуль памяти если качественный около 5 лет проходит. Если мартицу монитора не сломаете, то она будет служить довольно долго.
Если есть цель пользоваться им очень долго, то советую прикупить ОЗУ заранее и убрать подальше, потому что к моменту когда она сломается, будут в продаже либо только б/у, либо их не будет вообще.
Если хотите подольше им пользоваться, прикупите внешнюю клавиатуру (я когда на своем играю, то подключаю внешнюю клаву по USB), а то в играх быстро они ломаются. Чтобы не поломать тачпад (да им и пользоваться не особо удобно в плане скорости) прикупите отдельно мышку.
Так же лучше сразу прикупить батарею, пока они еще есть в продаже, иначе через пару лет ее днем с огнем не сыщите.
Прочее компьютерное
Каков срок годности ноутбука?
пожизненный
год максимум! потом бери новый.
до конца его жижзни
пока не сдохнет экран
мой несколько лет сутками не выключается
Сколько сказали в магазине, столько и будет)
Пока жене в руки не дашь))))
по сроку гарантии.... а вообще - пока сам не похеришь его....
Ну если пахнет значит испортился xDDDD
до первой чашки кофе или первой бутылки пива.
Дмитрий Бугаков
или до первого перегрева от налипшей пыли :-)
Смотря как будешь пользоваться и при каких условиях.