Прочее компьютерное
Срок слжбы ноутбука, если им пользоваться 5-6 часов в день.
Да хоть 50 лет, если пользоваться аккуратно. В ноутбуках от времени только аккумуляторы помирают, но это не мешает использовать его от розетки.
Я ноутбук вообще не отключаю, свыше десятка лет проработал. Половину из которых был домашней станцией... а сейчас находится мало того, что включенный все время, так еще и под принудительной нагрузкой на 100%. Ни один компонент не менялся, чистка максимум раз в два года... ни троттлинга, ни проблем с производительностью.
В то же время, мой более дорогой ноутбук сгорел спустя всего 4 года использования... так вот и покупай технику за 200 тысяч, чтобы однажды сгорела без шансов на починку.
Я скажу так... чем реже ты его отключаешь, тем лучше и дольше он проработает... единственное, желательно ограничить максимальное состояние процессора, дабы он никогда не бился в свой максимум... ноуты чаще сгорают, когда сильно нагружены.
Смотря как пользоваться, если просто поставить, то очень долго прослужит, разве что 1-2 раза в год чистить от пыли придется. А если постоянно таскать с собой, открывать/закрывать и т.д., то может и 2-3 лет не протянуть.
У меня уже десятый год работает.
Удачная модель от Асуса.
Евгений Кравченко
у меня уже 13 год
Если чистить от пыли каждый год и пользоваться аккуратно, то десятилетиями можно пользоваться, возможно иногда придётся заменять диск
Да хоть целый день используй. Главное по назначению использовать, вовремя чистить от пыли и менять термопасту. Мой старый Эйсер работает уже 12 лет. Он уже потерял актуальность в некоторых задачах, но как ноут для дома и печатная машинка хорош.
Евгений Кравченко
какая модель?
В среднем 2.5-3.5 лет, но если ноут собран на дело и качественно то может и все 6-7 лет
Евгений Кравченко
а если все 12 ?
Мой служит уже 8 лет и не сломался, пользуюсь по 12-14 часов в день и не выключаю. К тому же он игровой, играл в доту когда было свободное время.
Если он будет обслуживаться то по. уй ему сколько ты будешь пользоватся, только не отваливай его и обслуживай