Прочее компьютерное

на сколько лет хватит ноутбука если гонять его по 12-13 часов в день? понятно придется заменить со временем жесткий

Ничего не понятно. У меня жёсткий уже 8 лет работает. В день как раз примерно по столько часов. И в ноутбуке тоже жёсткий 7 лет.

Вот на ноутбуке. И умирать даже не собирается.
Солтан Ибраев
Лучший ответ
У меня ноут 1995 года, еще живой и в нем ни чего не менялось. Первые 5 лет из розетки вообще не выключали
ДА
Даниял Алиев
Жёсткий диск легко может проработать и больше...
Valeri Zesak
Которые сегодня выпускают-максимум 3-5 лет, а жесткие сыпятся уже через год. Заменил уже кучу.
Вик Бахирев
Производители рассчитывают срок эксплуатации 5 лет.
Компьютеры и ноутбуки рассчитаны на круглосуточную работу.
Скорее аккумулятор раньше умрет, чем жд.
А вот их купить не всегда возможно.
Да хоть на 20....
Суть не в том, что бы гонять, а в том, чтобы - не ронять, чай-кофе не проливать, кошечку на клаву не пускать, и в случае чего - ногой не пинать....
Бережное отношение и апгрейд - приветствуются. И при работе дома - от сети не отключать....
Моему - более 10 лет...
Юрий Федорчук
Монитор или блок питания может уже через 5 лет полететь.
Аркадий Власов
Хранение, температуры при работе. Жёсткий, если пропускает огромное количество данных, то да, менять.
Хоть 24/7.
как повезет, иногда долго иногда не на столько, у меня один hdd лет 10 уже, если чуть не больше, hdd дополнительный на 200гб
В игры играть по 12 часов?! Если туда сюда не устанавливать/удалять то долго.... хотя у ssd все таки срок службы меньше
Айболат Серкжанов не игры. в игру я играю максимум два часа вдень. интернетсерфинг
Гарантия дают на 5 лет службы если вы его не перегреться процессора и видеокарты и оперативно памяти
Artyush Eremyan