Прочее компьютерное

А сколько часов в день полагается работать компьютеру?

Одни говорят что вообще надо реже включать и выключать пусть пашет, а другие говорят что ему надо отдыхать после 3-4 часов работы. КТО ПРАВ?
R_
Rescale _
Так он зарплату не получат, что ему знать, сколько ему полагается работать, сколько нет. Не возражает? Так пусть и работает! А вкл. - выкл. это любая техника не выдержит, даже обычные лампочки. Чем чаще будешь выклы делать, тем быстрее все всё в негодность придет.
Дмитрий Пышёнкин
Лучший ответ
У нас на работе 2 компьютера работают круглосуточно с 2005 года, а один - с 2002, кажется. Изредка перезагрузка, раз в год пылесосом пыль выдуваю. Но это не значит, что дома можно совсем не выключать. На полчаса, само собой выключать не нужно, но и долго без работы нет смысла держать включенным. Расход электроэнергии к тому же. :)
Я всю жизнь считала, что техника должна работать. И мой комп старый, драный, но вроде еще пашет, так что пусть пашет дальше
Kostya Bobricoff
Он не любит частых вкл. и выкл.
Не надо ему отдыхать...
Maxo Taqtaqidze
при нормальном охлаждении все элементы расчитаны на круглосуточный режим работы. но, естественно, жесткий и кулеры имеют некоторые ограничения по ресурсу
Qarshi Shoshilinch
При каждом включении - выключении компьютера близиться конец транзисторных ключей на материнской плате, а так же кристалла gpu нв видеокарте. Это самые уязвимые места. Вообще летит всё понемногу. Компьютер, при использовании хорошей термопасты может работать около 4 лет. Вообщем - он быстрее устаревает, чем перегревается. 3-4 часа в день - это норма не для компьютера. Это норма для тебя, чтобы не угробить глаза и психику
Mansur Kudratov
ему не надо отдыхать, он не переробатывает
Цой Валерий
Чем реже вы его выключаете, тем для него лучше (самое тяжелое для компьютера это момент включения и выключения)