Прочее компьютерное

Через сколько часов нужно переодически выключать компьютер

...
Здравствуйте! Не нужно.
Михаил Сакалкин
Лучший ответ
у нас на работе они работают годами не отключаясь главное термостабильность
примерно раз в пол года приходит спец и продувает их с компресора от пыли
в домашнихже условиях если им не пользуетесь более 6-8 часов разумно выключать для экономии электричества
Сергей Жданов
Нормально собранные компьютеры должны работать 24/7 без последствий... Если комп или ноут требует "отдыха"...нафиг такой комп или ноут нужен.
Вот и спроси это у того, кто тебе сказал, что так нужно делать!
Максим Балин
Его вообще не обязательно выключать
Костя Шопен
через час
Когда тебе удобно
хотя бы раз в год на профилактику и чистку от пыли .
надо чтоб глаза и позвоночник отдыхали, а комп можно не выключать, только на ТО от пыли
каждые 30 минут
Иван Бутько
совсем необязательно. разве что при перегреве (хотя майнеры поспорят).
Если нет серьезных нагрузок - выключать нет необходимости. Хоть годами работать может
Игорь Осипов
Каждое выключение, а уж тем более включение компьютера сопровождается шоком всей электроники. Одно включение - сокращает срок эксплуатации где-то наверное на несколько дней, может быть день. Но переход во всякие режимы энергосбережения наоборот продлевает срок службы, хотя при выходе из них всё равно будет лёгкий шок..
Dima Kuznezov
Необязательно хоть все время пусть работает.
Дмитрий Запускалов Ответить там нельзя было, но я не с Тюмени
Только на ночь и когда из дома уходите и дома никого больше не остаётся.
Не обязательно, у меня, например, уже 6 дней работает без выключений