Прочее компьютерное

сколько может работать компьютер без перерыва без вреда для него?

Askat Nazaraliev
это зависит от задач, которые на нём выполняются.
соответственно и интенсивность износа варьируется.
сам износ происходит в большей степени в момент включения и выключения компьютера, а так же максимальной нагрузки (нагрева) на процессор, жёсткий/компакт диск, мощности самого компьютера в целом - имеется ввиду нагрузка на блок питания.. . ииии. . прочая прочая.

:0)
Евгений Коротков
Лучший ответ
некоторые вообще не выключают, большинство все таки считает, что надо отключать по-крайне мере на ночь - так дольше прослужит, и разумеется не надо выключать комп, если вы делаете перерыв на 2-3 часа
Мак Var
пока вентиряторы не остановяться или не выйдет из строя одино из устройств
Витя Воробей
любой электронный аппарат, и даже лампочка портится в момент включения выключения, чем меньше (реже) выключать, тем дольше работает
Чем реже выключаешь, тем лучше
Виктор Греков
Когда-то здесь человек писал, что у него 5 лет не выключался. У меня без перезагрузки работал самое большое - две недели.
У нас в аптеке работает круглый год (аптека круглосуточная) , выключаем только в новогоднюю ночь. Вот уже лет 5 так... Причем 4 штуки.
До конца своих дней.
до тех пока ОП не сгорит)))))))))))
серверы вообще не выключают никогда. почти)
Эдик Дуров
На одной "фирме" военного назначения работали лет 8-10! Когда их выключили для профилактики - они все не включились! :)
Evghenii Vorobiov
ну на дней 5!!!!
Gennadiy Shinshinov
вобще может работать вобще без переерыва
24-90 часов