Прочее компьютерное

Почему шумно работает компьютер???

Почему шумно работает компьютер??? -мой отец все прочистил, все смазал, все равно гудит шумно, аж уши скоро оглохнут, в чем же тогда проблема, подскажите Please!
Дмитрий
Может из-за того что сильно грузится проц. и соответственно вентиль крутится бырее и шумнее, у меня один раз так же было, поставил другую винду вообще стал бесшумно работать
Виктор Жуков
Лучший ответ
Нужно, чтобы чистил не отец, а СПЕЦИАЛИСТ
вот и весь вопрос
Berden Kabulov
Значит почистил криво. Тормози кулера по одному и смотри какой шумит больше всех.
корпус трясется или лопасти у вентиля откололись + возможно ЖД или хреново смазали
Павел Лобачёв
нужно найти проблемный куллер и заменить
Soner Cevik
Термопаста засохла, или отходит радиатор от процессора. Посмотрите температуру процессора, при его нагрузке. Программой AIDA64 (демку скачайте) . В разделе "датчик". Запустите калькулятор, вид - инженерный, введите 99999 "n!" (факториал) . И пока калькулятор вычисляет, смотрите на изменение температуры. Если процессор многоядерный, запустите несколько окон (2 или 4) калькуляторов на вычисление факториала числа 99999 (чтобы нагрузить процессор наполную) . Посмотрите сколько градусов на процессоре, если за 70, значит плохо охлаждается, и надо менять термопасту. Термопасту менять лучше в сервисном центре, хотя можно и самому, если умеете (равномерно нанести, плотно прилепить радиатор, слегка покрутив радиатор, чтобы вышли все пузыри воздуха) .

Когда прочищаете пыль, нужно аккуратно ее снимать с радиатора, чтобы не сдвинуть и не оторвать его от процессора. А если он уже сдвинулся, то нужно заново намазывать термопасту.
Дима Гулин
Почисти кулеры, и возможно какой-то выходит из строя и требует замены..