Прочее компьютерное
Почему медленно работает компьютер? как его ускорить? перепробовал все способы!
Всем привет, столкнулся с такой проблемой как медленная работа ноутбука. Сначала (с момента покупки) он работал быстро, можно сказать что летал! А сейчас стал глючить! Перепробовал все способы. Чистильщики качал, быстродействие ставил, файл подкачки задал, в общем перепробовал всякие программы по типу wise care, Ccleaner, dr web. В редакторе реестра лазил, по удалял всё к черту. Чуть чуть помоглостал меньше фризить. Потом вдобавок я его почистил изнутри, заменил термопасту, но не в какую он не хочет к нормальной быстрой работе возвращатся. Даже диски дефрагментировал, не помогло. Может вы знаете как можно решить этот вопрос не ходя ни к какому мастеру и бесплатно, подскажите а то я совсем замучился. У меня история просмотров в Ютубе под частую забита роликами про ускорение, чистку и оптимизацию ноутбука. Помогитееееее!
ускорь ему память. проц, мамку и все остальное
а если серьезно - подари ему ссд
Антон Беляев
Он итак со съёмного жёсткого диска грузится потому что я Винду ему снёс. Говорят что лучше SSD ничего нет. Объясни как это сделать? Ускорить проц мамку?
Убери все обновления - опять залетает
Молодец, теперь могу посоветовать только переустановить ОС и забыть про такие слова как "чистилки", "оптимизаторы", "по типу wise care, Ccleaner" (а так-же "драйвер пак", "твикер"). Не трогать файл подкачки (он изначально уже задан и не требует корректировок), ни в коем случае не лезть в реестр (это чревато всевозможными проблемами, вплоть до полной потери работоспособности системы). Не нужно менять термопасту, это требуется только при замене радиатора. Ручная дефрагментация на современных ОС не требуется, они автоматически её проводят во время простоя + имеют другие механизмы для избегания фрагментации файлов.
Чистка компьютера дело как минимум не плохое.
Для того что-бы избавится от проблемы, нужно её диагностировать. Причин тормозов может быть миллион и еще тысяча. Неси в сервис, так будет проще. Разом избавиться от всех программных причин можно путем полной переустановки ОС.
жесткий диск проверь на исправнось
Проверь комп с помощью malwarebytes anti-malware и AdwCleaner. Заблокируй авто-обновление винды и автообновление браузера. Ещё в браузере может быть встроенный антивирус, который переодически запускает проверки и на это время тоже всё начинает тормозить, как в гуглхроме например. Удали всё из автозагрузки. Если не поможет, переустанавливай винду. И опять таки блокируй ей авто-обновления. Можно ещё расширение uBlock Origin себе в браузер поставить, чтобы блокировать всю рекламу, которая часть скорости интернета ворует.
дефрагментацию диска делал?
Умирает ноут по тихому
с внешнего грузишься ---вот и тормозит!!!!
А ты не в курсе что весь мир на карантине и интернет перегружен? он не рассчитан на столько много людей в раз
Антон Беляев
Ты о чем? Интернет на загрузку
и медленную работу ноутбука никак не влияет
Напиши мне характеристики.
скорее всего ты его добил. все с нуля ставь и мура поменьше заливай
Прав тот, кто сказал
, ОС переставь с нуля. Нужное найдёшь куда перекинуть.
Nurlan Abdashev
на время
много программ которые с момента запуска начинают искать обновления. все эти антивирусы здорово подсаживают ОС .
Либо стоит попробовать полную отчистку - но, если у тебя только файлов важных нет (хотя их можно на флешку перекинуть).
Либо апгрейд или замена ноутбука. По другому - никак.
возможно вирус майнера поймал, посмотри подозрительные процессы какие висят, на кройняк переставить винду