Средний срок жизни электроники определяют обычно семью годами. Если детали качественные - может и лет 10 проработать, а если дешевый китай - от года до трех лет, наверняка что-нибудь вылетит.
Отдельные платы вообще мало подвержены времени, 15 лет пройдет, и выживут, с механикой наоборот - все что движется, ломается быстрее.
Прочее компьютерное
Сколько живут компьютеры. Сколько может прослужить компьютер, пока не сломается?
если повезет, то много ...я видел работающий комп 9 летней давности ...
долго, я видел рабочий комп, который был выпущен в 1960 году
Мексум до выхода очередной версии Windos, а сломать его можно только механически
Зависит от рук, которые им управляют, а чаще морально устаревают.
долго, наверное самая не живучая часть компьютера- это винчеситер от года до 5, хотя встречаются отдельные, особо живучии экземпляры (как собственно и мёртворожденные))) . С остальным как повезёт. Одним словом комп быстрее морально устареет нежели сломается
Смотря как ты за ним будешь смотреть!
от 1 часа до бесконечности. Вверху в ответах писали что видели компы 9-ти и 50-ти летние, обосную свой ответ. Я видел комп, который загорелся через час после включения ( новый ).
если мне не изменяет память, то компы, года 2004го, должны работать были до 25-30 лет ...но тут много факторов влияет, так что это среднее ;) ...с нашими проводками и веселыми электриками быстро что-то да выгорает (обычно или северный мост на материнке, или блок питания)
у меня уже год ваще не выключается и работает как часы, выключался тока тогда когда я его прочищал
От нескольких секунд, до бесконечности, если руки прямые у пользователя)!
Моему уже 10 лет, работает на 5 с плюсом
смотря как пользоватся=)) первый мой комп купленный в 2000 году был у меня до 2005 года
У меня рабочий P1 - 75Mhz, купленный в далеком 1996)
а почему появляется синий экран. я его уже чистила от пыли . обновляла драйвера .чисчила реестр и диск . отключила автозагрузку. дамп-память . все равно синий экран появляется. что делать то. .
Мне купили в 2004 году, то есть 15 лет назад. Живой ещё ;)
моему уже 23 года и он не сзох
Я не знаю, но моему пк лет 10-15 и он уже еле запускается. А функционирует отлично
Ну что, сломался у тебя или ещё работает?