Прочее компьютерное
забыл пароль на ноутбуке, долго не пользовался и забыл.
могу запустить на нём линукс с флешки, может кто что подскажет или только переустановка.
пароль от уч записи в Windows? зайдите через безоп режим в администратора - там все без паролей убирается =)
ищите Alkid Live CD&USB
На нем есть прога ERD-Commander. C её помощью можно поменять пароль в любой учётке.
Вот ссылка для скачки http://shareflare.net/download/916652.340e70fb794ed36840df6c68ce38c06f/Alkid_Live_CD_USB__10______2010_.rar.html
Ничего страшного не произошло. Переустановка операционной системы не понадобится. Всё, что нужно, это установочный диск с Windows 7.
Выполните загрузку с установочного диска. В открывшемся окне выберите пункт «Восстановление системы» . В новом окне выделите ту операционную систему, для которой собираетесь произвести восстановление забытого пароля. Если на вашем компьютере установлена одна операционная система, то сильно мучиться с выбором не придется. Затем нажмите кнопку «Далее» .
В очередном окне кликните мышкой по «Командная строка» . Чтобы получить доступ к реестру, введите «regedit» и нажмите Enter. В открывшемся редакторе реестра выделите HKEY_LOCAL_MACHINE → меню «Файл» → «Загрузить куст… » В очередном окне перейдите по пути С: Windowssystem32config и откройте файл system. Назовите новую ветку, например W7. После чего откройте HKEY_LOCAL_MACHINE, откройте только что созданный раздел W7 и выделите пункт «setup». В правом окне кликните правой кнопкой мыши по строчке «SetupType» → «Изменить…» . В новом окне в поле «Значение» впишите 2 → ОК. После чего в правом окне кликните правой кнопкой мыши по строчке «CmdLine» → «Изменить…» . И в поле «Значение» впишите «cmd.exe» → ОК.
Закройте редактор реестра и откройте его заново, снова введя в командной строке «regedit» → Enter. Перейдите в ветку HKEY_LOCAL_MACHINE и выделите созданный вами раздел W7. Далее меню «Файл» – «Выгрузить куст…» .
Закройте все окна и выполните перезагрузку. Обязательно извлеките загрузочный диск из привода.
После перезагрузки вы попадете в командную строку. Введите команду «net user » и нажмите Enter. (Например, в нашем случае эта строчка будет выглядеть так:
net user W7 1111,
где 1111 - это тот пароль, под которым вы теперь будете входить в систему) . Если имя, под которым вы входите в систему, состоит из двух слов (например, Иванов Иван) , то строчка примет следующий вид:
net user «Иванов Иван» 1111
Когда команда будет выполнена, закройте окно, и после окончания загрузки введите только что заданный пароль.
Как видите, ничего сложного. Удачной работы!
net user W7 1111,
net user «Иванов Иван» 1111
какая конкретно ось стоит?