Прочее компьютерное
Скорость соединения с инетом-4мбит/сек. С какой примерно скоростью будет скачиваться файл ?
А вообще , какая бывает максимальная скорость скачивания ?
А вообще то, надо правильно выбирать провайдера! Некоторые например говорят : мы вам дадим скорость до 3 мбит/сек, а на самом деле дают 300-500 кбит/сек .
Так что, за ними глаз да глаз нужен !
Скорость скачивания зависит от скорости отдачи. С какой вам будут отдавать, с такой и будете принимать.
напрямую с сайта, либо с торрента 600-800 кбит
нет сынок это фантастика
максимальная скорость это от соседа по свитчу в 6утра 1 января
Зайди сюда
http://2ip.ru/speed/
Виктор Соколов
Так здесь скорость соединения , а не скачивания .
500 килобайт в секунду
Скорость скачивания зависит от скорости приема - Это ваша скорость и она составляет 4Мбит/сек = 488 кбайт/сек = 0,4 мб сек.
Но есть еще скорость отдачи и у разных сетей она разная. максимум что я видел в локальной сети - 2000 кбайт/сек = 1,95 мб/сек
Виктор Соколов
Мой знакомый из Новосибирска говорит , что он скачивает фильм 3 гб - за 4-5 минут . И не верится и не верить ему не могу .
512 кб/с
Но все зависит от сервака, может и меньше.
В 1 байте 8 бит.
Следовательно ваша максимальная скорость закачки входящего трафика примерно равна
4 Мбит/сек = 4096 Кбит/ сек=4096:8=512 килобайт в секунду
или
30 мегабайт в минуту
или
1,8 гигабайта в час
Исходящим трафиком в данном случае можно пренебречь, т. к. он при закачке составляет не более, а часто и менее 1-2 % от общей пропускной способности линии.
Про 3 гига за 4-5 минут - Возможно.
Внутри сети СИБНЕТ скорость скачивания составляет 100 мбит в секунду.
На сервере Сибнета есть свой видеохостинг
При скорости 100 мбит в секунду, за 5 минут закачивается примерно 3750 мегабайт
или
30 мегабайт в минуту
или
1,8 гигабайта в час
Про 3 гига за 4-5 минут - Возможно.
Виктор Соколов
Отсюда следует , что по скорости скачивания можно определить скорость соединения . Т.е.скорость скачивания нужно умножить на 8 .