Прочее компьютерное
Если NTFS не требует дефрагментации и соответственно скорость доступа к файлам существенно выше чем в FAT 32, то зачем
дилеры предустанавливают Систему именно на FAT 32?
1. NTFS - требует дефрагментации, так же, как и FAT, FAT 32...
2. NTFS - скорость доступа к файлам ниже чем в FAT 32...
3. Да и диллеры такие - большая редкость...
1. Дефрагментацию требует любая ОСь.. . но НТФС быстрее это делает.
2. НТФС - чисто "виндовская" система. Другие ОС её "не видят", впрочим, как и проги, вроде Нортона. В случае "вылета" компа из за вируса например, с ФАТ гараз да приятнее работать. Да и вслучае "посыпавшей" жестянки больше шансов инфу "вынуть"...
3. Загрузочная область всё равно обязана быть в ФАТ, иначе на комп невозможно загрузить ДОС.. . а значит и всё остальное.. .
мог бы ещё пяток доводов .. но.. . они существенны только для спецов по П/О...
Б_А_К_И_Н_Е_Ц ---
Иначе говоря.. если нет ни одного раздела диска в ФАТ, то систему невозможно будет установить и пользовать?
Вообще-то преимущества NTFS перед FAT-32 (она же VFAT) не совсем в этом, но, хотелось бы знать, какую такую с нафих большой Буквы Систему?
Виндовс, вроде как, начиная с NT и далее - 2000, XP, Vista, 7 - ставится именно на NTFS. А приличные системы, так и вовсе на ext4, а неприличные на NFS.
Вы о чём?? ?
P. S. Сколько хомячков-то набежало!! ! Сколько бреда понаписали!! ! Шибко умным отвечающим - найдите мне в MBR хоть кусочек FAT 32! Где дефрагментация NTFS и где ext4? Нахрена грузить DOS, чтобы потом загрузить "всё остальное"? В какой дурке учили?
Вы о чём?? ?
Б_А_К_И_Н_Е_Ц ---
я не понял, что вы не поняли..?
где устанавливают?
Б_А_К_И_Н_Е_Ц ---
а там.. :)
для нтфс тоже нужна дефрагментация
а по сабжу: хрен их знает, дураки наверное. фат 32 не поддерживает файлы размером больше 3 гигов (или 4, не помню)
необъяснимо но факт)