пуск - выполнить - CMD
в командной строке набираем CONVERT /?
и читаем как правильно сконвертировать без форматирования и потери данных
CONVERT том: /FS:NTFS [/V] [/CvtArea:имя_файла] [/NoSecurity] [/X]
то есть:
convert БУКВА_ВАШЕГО_ДИСКА: /fs:ntfs /x
всё! остальные ключи не нужны!
ламеры ниже с партишеном идут стричь газоны )
Прочее компьютерное
как изменить файловую систему Fat 32 в NTFS ,у меня один из 3 разделов не NTFS
convert x: /fs:ntfs (вместо х буква диска)
если этот раздел с виндой, то лучше не рискуй.
используй партишн майджик программа позволит переконвертировать тебе в нужный формат твой раздел диска
PM я бы выбрал, однозначно. Но - по любому, хоть Partition Magic и классная вещь, и сам я ей доверяю не понаслышке, думаю, действительно ценные данные надо бы сохранить где нибудь на флешке например.) ) А потом делайте со своим диском что хотите и какими хотите прогами, будете в полной уверенности, что ваши данные никуда не пропадут. Мало ли что в жизн бывает, конечно PM вещь надежная, но вот так, действително, вдруг эжлектричество отрубят, а у Вас нет UPSa, например?
Партишн Меджиком... но лучше подстраховатья и данные все таки "схоронить" где нить
Есть какая-то спец. прога!
Используй программу Partition magic! Все работает! Да и простая в обращении! Сам так делал, когда нужно было обратно перевести, из НТФС в Фат! )))) Когда сильно работал с ДОСом! ))) Насчет потери данных - пока ниразу не слышал. Разве что свет как потухнет! ))))