Прочее компьютерное
Исчезнет ли формат DVD? Основной пречино перехода людей на Blu-ray - станет то, что DVD исчезнет?
Пока BlueRay - дорогое удовольствие. Владельцы больших экранов могут убедиться, что DVD не обеспечивает должное качество просмотра на таких размерах. Вопрос времени. VHS кассеты ведь уже вымершие динозавры. И не так давно это в ходу было! Думаю, лет пять пройдёт и DVD будет динозавром.
Все когда-то устаревает, помню время, когда диск DVD на рынке стоил 500р. Тут тоже самое будет, упадет в цене Blu-ray и железки для него, DVD уйдет потихоньку.
Ёптить, дискеты 3,5" 1,44 Мб ещё продают и дисководы для них! А вы тут про DVD... Кстати, помимо Блу-Рей ещё и флэшки "жмут". А вспомните компы в госструктурах - до сих пор (лично видел) в 1 организации работают под Windows2000! И пишущий CD-привод (не DVD!) есть только на компе директора (!) DVD ещё лет 10 никуда не денется.
от формата CD уже весь мир отказался
но что то как работали все фото мастерские на нем
так и не собираются переходить на что то другое
это во первых
во вторых
если в мире где то что то появилось
это не означает что весь мир повыбрасывает рабочие компьютеры
и начнут покупать кота в мешке.
и потом откуда такое мнение что на него кто то переходит?...
это во первых
во вторых
если в мире где то что то появилось
и начнут покупать кота в мешке.
исчезнет, у него разрешение никакое.
двд два формата - ещё толком на двд 9 не перешли - какой там блюрей мюрей
Андрей Парсентьев
Ну та DVD-9 используют там, где требуется.
Данила Беруашвили
всего два прогматичных ответа
походу тут кроме меня и крота
все первый раз в интернет попали.
такие форматы как блю рай появляются на свет
не реже раз в год
и живут по 3 - 5 лет
а что касается DVD
то этот формат не переживет только CD
походу тут кроме меня и крота
все первый раз в интернет попали.
не реже раз в год
и живут по 3 - 5 лет
а что касается DVD
то этот формат не переживет только CD
Максим Кауров
Какая разница? DVD есть DVD! Кодек один и тот же. Формат один!!! Разница между 5 и 9 ЁМКОСТЬ ДИСКА! Использование девятки подразумевает возможность записать на диск видео больше по времени и лучшего качества с наименьшей компрессией.
постепенно исчезнет, да и вобще оптические диски постепенно исчезнут на смену придут флэшки большого объема
Максим Кауров
Не думаю, что любители киноманы будут хранить на полке кучу флэшек из любимых фильмов. Возможно будет другая система сохранения данных. Может не оптическая. Но флэш для этого не годится.