Прочее компьютерное
подскажите как разделить фильм на 2-е части
конвертером Next Video или Format Factory или Movie Maker 2.6? Если можно поподробнее)
Format Factory это конвертер он не режет им можно уменьшить размер за счет конвертации формата и качества для резки используйте Virtual Dub
пример Как уменьшить размер видео файла?
Для того чтобы уменьшить размер видео-файла мы воспользуемся бесплатной программой для конвертирования видео «Super», которую вы легко сможете скачать на сайте «izone.ru».
После установки и запуска программы необходимо кликнуть правой кнопкой мыши по окну программы и в появившемся контекстном меню выбрать команду «Add Multimedia Files».
В открывшемся диалоговом окне необходимо выбрать видео-файл, и нажать кнопку «Открыть» .
Файл будет открыт в программе. Об этом будет говорить появившаяся строка в нижней части окна программы. Здесь же в виде подписи к файлу будет указан формат видео.
Для того чтобы изменить размер картинки видео, перейдите к разделу «Video Scale Size». С помощью параметров данного раздела вы сможете выбрать размер картинки видео-файла, отметив необходимый размер галочкой.
Если же вам требуется указать свои параметры размеров видео, то отметьте галочкой пункт «More».
В появившихся полях «Widht»и «Height» вы сможете установить свои значения ширины и высоты картинки видео-файла.
Аналогичным образом, установив параметры в группе «Aspect»и «Frame», вы сможете изменить соотношение сторон и количество кадров в секунду соответственно.
После чего в списке «Select the output video codec» необходимо выбрать видео кодек для нового файла. Видео кодек поможет уменьшить размер видео-файла, не изменив при этом его качество. Например, выберем видео-кодек «DivX».
Для того чтобы перекодировать файл нажмите на кнопку «Encode (Active items)» и в появившемся окне выберите «DivX», и нажмите «ОК» .
Через некоторое время размер окна видео-файла будет изменен, и вы сможете просмотреть получившийся результат, нажав на кнопку «Preview The last rendered file».
Таким образом, с помощью программы «Super» вы сможете быстро изменить размер видео, детально настроив все необходимые параметры.