Прочее компьютерное
Добрый вечер! Возможно ли на жестком диске сделать 2 основных раздела и поставить 2-е разные ОСИ?
возможно, у меня стояли
Без проблем, но при установке сначала ставить более старую версию, если разные. При включении компа будет выдаваться запрос о том, какую винду запускать.
у меня стоят две винды, и каждый винт разбит на два основных, и ниодного логического, ставится посто, можно обойтись без сторонних программ
Можно разделить на 4 раздела и поставить 4 ос
Можно.. . И без спец прог.. . через месяц ( загрузки разные) начали лагать.. . Итог- ставить на разные логичесские диски....
Да, можно. Для этого существуют программы-мультизагрузчики, которые позволяют установить на один винт до 12 систем. Но гораздо лучше и менее геморройней просто поставить второй винт и сделать его Активным. На него и ставьте вторую ОС. Меньше забот будет, если вдруг захотите удалить Мультизагрузчик.
Поставить можно хоть несколько, да нужно ли?
Возможно, вот программа
да
Можно, при включении будет даваться выбор между установленными
Здравствуйте да можно. Для этого можно использовать программу Partition Magic.Здесь ее можно скачать http://www.izone.ru/disk/utilities/partition-magic.htm , а здесь посмотреть инструкцию по использованию http://www.ruterk.com/content/pqmagic/index.htm.
конечно можно
Естественно это сделать можно, но у вас не получиться сделать 2 основных раздела на одном жестком диске, сможете сделать один основной загрузочный и от 1 и более логических. Размеры зависят от операционных систем. Главное уметь читать, потому что почти все необходимое на русском языке и "прямые" ручки, не в обиду автору вопроса.
да можно. .
есть специальные программы для этого..