Прочее компьютерное

Друзья, поможете справиться со злым вирусом? Вот такая ерунда у меня висит, пыталась чистить с помощью ДокторВеб Курейт,

доктор бодро отрапортовал, что троян удалён, но все фотки заблокированы по прежнему.
Sergey Biciev
Маша, привет. Не лазь ни куда. Мой брат хорошо в этом шарит. Я могу попросить его, что б помог. Он всех вирусов и троянов изгоняет. Как Кошперовский. :))
Данила Гудков
Лучший ответ
Sergey Biciev Спасибо тебе, Витя! И брату спасибо передай, ладно?
Антивирусник надо было раньше ставить, у вас его вообще нет в системе
Sergey Biciev Есть Аваст.
Что пишет после вызова диспетчера задач (ctrl+alt+del)?
Была у меня подобная проблема.. . Не вздумай им смс отправлять - пожизненно подсадят на 300 рэ!
Я выкрутился старым Нортоном (антивирус в смысле).
Nariman Omirbekov
Слава Собянин
Мария, здравствуйте: )
Если не поможет совет Wildcat ...)
Перезагрузите комп и при включении компьютера, как только исчезнет первоначальный экран (этот экран, как правило, отображает тактовую частоту процессора и объем оперативной памяти, а также позволяет загрузить Setup), начинайте с периодичностью где-то в полсекунды или чуть быстрее нажимать клавишу F8. Должно появиться соответствующее меню, где Вы выбираете Безопасный режим (или Safe Mode, если версия у Вас английская) нажав на Enter, когда данная опция выбрана.
Запустите утилиту Dr.Web CureIt. Она сделает своё дело.
После лечения - перезапустите комп уже в нормальном режиме.
Удачи.
С уважением - NOTA:)
P.S. - прикол в "безопасном режиме":)
Sergey Biciev Ром, я уже это делала, не помогло. Спасибо!
Это обычный лохотрон. Не отправляйте ни копейки - обман! Всё это поправимо.
Андрей Миллер
если у вас включено восстановление системы, то попробуйте зайти в пуск все программы стандартные служебные восстановление системы
выберите восстановление раннего состояния, выберите дату и нажмите далее

если при входе в "восстановление системы" пишет "включить восстановление на дисках? " то можете не продолжать, а почистить другим антивирусом
Воспользуйтесь http://www.freedrweb.com/aid_admin/?lng=ru
У вас сидел вирус Trojan.Encoder.68, он упаковывает файлы фото и аудио в архив под паролем
Вам его теперь только в ремонт .будут всё менять