Прочее компьютерное

Помогите справится с аццкими вирусами.

Ссылочка девочке в аську пришла
Девочка по ссылке той перешла
Резко экран потемнел и на нём
Отправь смс, а то диск форматнём!

Девочка та послала смс
Спасибо за сервис, а где же прогресс?
Перезагрузила компьютер, а там
Всё так же висит чёрный экран.. .
---
Ну собственно всё так и было - после щелчка по ссылке - во весь экран чёрное окно с формой - для ввода кода - по смс, которое так же загружается при перезагрузке компа. Как его снять? Ctrl+alt+del не помогают!
Abdumajid Babadjanov
ну то, что эта фигня в авто запуске сидит понятно. работа самого пк полностью заблокирована или можно запустить программы? опиши подробней, стихи это хорошо. 1. Cкачайте с
http://www.freedrweb.com свежую версию бесплатной утилиты Dr.Web CureIt.

2. Отключите компьютер физически от локальной сети и от Интернета.

3. Отключите службу восстановления системы (System restore). Эта служба в
Windows Me/XP отслеживает изменения файлов и создаёт их резервные копии в
специальной папке. Windows защищает папки восстановления системы от всех
внешних пpогpамм. Антивиpусы и другие утилиты не могут удалить виpусы из
этих папок. Кроме того, после лечения вирусов Windows может восстановить
их из созданной резервной копии. Для лечения необходимо вpеменно отключить
опцию восстановления системы. После лечения можно включить ее обpатно,
если ранее вы использовали возможность восстановления системных файлов.

Чтобы отключить восстановление системы в Windows XP, нажмите пpавой
кнопкой мыши на "Мой компьютеp", выберите в появившемся меню пункт
"Свойства". В появившемся окне на вкладке "Восстановление системы"
поставьте флажок у пункта "Запpетить восстановление системных файлов на
всех дисках". Hажмите "ОК", согласитесь с пpедупpеждением об удалении всех
точек восстановления и пеpезагpузите Windows.

4. Перезагрузите систему в безопасный режим (Нажать F8 в начале загрузки
Windows) и проверьте все диски с помощью CureIt.
Найденные инфицированные объекты - лечить, а неизлечимые
удалять,

5. Перезагрузите компьютер снова в безопасный режим и проверьте диски
утилитой CureIt повторно, чтобы убедиться, что ничего
не осталось. антивирус можешь не отключать. тут почитай может понадобится
http://www.freedrweb.com/livecd
Серж П
Лучший ответ
Murat Kashkimbaev согласен
Серж П информации мало но вот тебе два способа лечения.
Серж П есть и такая гадость читай http://news.drweb.com/show/?i=49&c=5&p=0&lng=ru
вот для таких случаев как раз и придуманы проги типа Акрониса и подобные, стобы можно было восстановить систему, теперь если на экране вообще ни чего нет и в интернет войти нельзя поможет только переустановка винды с форматированием.
Кай ** ну,не обязательно можно попробовать и этоhttp://www.freedrweb.com/livecd
если программы устанавливаються то установи антивирусник avast и полностью проверь комп. поможет на 100% проверено. вот сылка http://www.newestsoft.com/cat26_647.html.если нет, то сними жёсткий диск и проверь его другим компом на вирусы (антивирусом avast).удачи!
Снимай жосткий диск, цепляй к другому компу, проверя на зверьков. Если не поможет, переустанови Виндовс - поможет.
Серж П есть и такой способhttp://freedrweb.com/livecd