Прочее компьютерное
собираюсь купить ноут, но ничего в них не понимаю
в общем, мне не нужен супернавороченный. Есть комп. но не всегда есть возможность за ним поработать. Муж иногда грузит игрушки и все мой файлы начинают тормозить. В общем я на ноуте буду только работать и учиться. Программы бухгалтерские - 1с, сбис; файлы - майкрософт оффис, фото, пдф. Ну и всякие программки для удобной работы на компе. В общем в магазине куча непонятных букв и цифр после слова - ноутбук))) Какие параметры мне подойдут? карта памяти? еще какая-то непонятная мне лабуда)) простите, я в этом ничего не понимаю
Любой от 20 000 до 25 000 руб.
ОЗУ (объем памяти) не менее 2 Гб. ,
наличие WI-FI (беспроводная связь с точкой доступа) ,
видеокарта, как правило, будет хорошая - Вам достаточно.
HDD (объем жесткого диска) чем больше - тем лучше.
Батарея питания литиево-ионная. Количество часов работы от батареи: больше - лучше.
Для женщины - определиться с его размерами и весом.
Деньги в таких случаях жалеть нельзя, т. к. скупой платит дважды. Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.
ОЗУ (объем памяти) не менее 2 Гб. ,
по большому счету тут думать особо не о чем. главный критерий это цена которую вы осилите. а определившись с ценой просто посмотрите на след. параметры, что бы их за эти деньги было как можно больше: количество ядер, количество оперативной памяти и ёмкость жесткого диска. оперируя этими данными выбрать ноут легче некуда ! ))
Жанат Абдрахманов
ну блин, я же про это и спрашиваю - сколько чего мне будет достаточно?
А в игры какие нибудь играете? Если нет, то можно взять вместо ноутбука НЕТбук (от слова net - сеть интернета) . Нетбуки такие же как и ноуты только поменьше размером и весом. И обычно у них нет дисковода для дисков, в этом их огромный минус. Они отлично справляются с офисными приложениями и интернет-серфингом. Только если много за таким работать, то глаза устают, так как экраны у них обычно 10 дюймов.
могу посоветовать отличный нетбук Asus 1201 - http://www.digital.ru/goods/notebooks/asustek/266734.htm
или полноценный ноутбук с дисководом и экраном 15 дюймов - http://www.digital.ru/goods/notebooks/asustek/266656.htm
Ноггано Ак-47
Человеку нужно с бухгалтерией работать, а Вы предлагаете микромонитор. Здоровье - оно дороже, глаза все-таки....Да и пальцы там все сломает.
Жанат Абдрахманов
спасибо. но мне проводить за ним оооочень много времени. зрения практически нет, поэтому мини мне не подойдет)))
у меня acer aspire 5942G программы проектирования тянет спокойно например автокад последний) для работы интернета и развлечений самое то)