Прочее компьютерное
Можно ли чертеж из автокада перекинуть в Ворд на лист А3, для последующей распечатки? или как распечатать чертежи?
помогите чайнику!
вообще-то книжку в руки, компьютер перед собой!
Главное: печатать нужно не из модели а из другого специально созданного листа, на котором выбираешь область печати и масштаб, затем блокируешь результат, чтобы впредь не изменился.
может разберешься.
для себя когда-то памятку писал.
Замечания для Acad.
1.Создать новый лист
2.Файл – Печать – (печатать - лист) - применить к листу - закрыть
3.Удалить информацию
4.Нарисовать (если нужно) штамп, границы и т. д.
5.Вид – поля просмотра-1 порт просмотра- рисуем порт (устанавливаем границы по границам печати или как нужно)
6.Установим масштаб отображения
- щелкнуть на кнопке «лист» в строке состояния, что переведет её в «модель»
- установим масштаб: команда «zoom»,
0.5 - увеличить в два раза
2XP – уменьшить в 2 раза
«Enter»
- щелкнуть на кнопке «модель» в строке состояния, что переведет её в «лист»
- двигаем изображение «ладошкой»
- вызвать свойства видового экрана и установить DisplayLocked:=yes
7. Также создаем остальные листы
может разберешься.
для себя когда-то памятку писал.
Замечания для Acad.
1.Создать новый лист
3.Удалить информацию
6.Установим масштаб отображения
- установим масштаб: команда «zoom»,
0.5 - увеличить в два раза
2XP – уменьшить в 2 раза
«Enter»
- двигаем изображение «ладошкой»
7. Также создаем остальные листы
В автокаде внизу есть закладки Model, Layout1,Layout2. Выбери Layout1, к примеру, и там все настройки для распечатки
нажимаешь печать, появляется окно принтера, оно разделено на две части- устройство ввода и парам чертежа.
в устройсвах задаешь принтер, переходишь в параметры чертежа. Там нажимаешь на иконку окно, выделяешь необходимый фрагмент чертежа. Можно сделать предварительный просмотр. если не понравилось-повторяешь операцию, если понравилось OK или печать, не помню
формат автокада нынче не поддерживается?...
Станислав Жаров
вернее, мне их надо отнести в салон для распечатки, как их сохранять на флешку, чтобы при распечатке получились чертежи в формате А3. в общем нужно подогнать размер
Чертежи можно распечатывать из автокада. Но как я не знаю.