Прочее компьютерное

Бывают лим такие компьютеры,в которых нет отделения для дискет?(персоальные)

Мне нужно открыть на дискете важные файлы и не могу найти в своём компе отделение для дискет!
10101 1
В настоящее время использование дискет практически остановлено. С 2010 года выпускается большое количество материнских плат для настольных персональных компьютеров, которые вообще не содержат разъёма для подключения дисковода. Из ноутбуков встроенные дисководы полностью исчезли ещё несколькими годами ранее.
В случае отсутствия дисководов, подключаемых в соответствующий «классический» интерфейсный разъём на материнской плате, можно воспользоваться внешним дисководом, подключающимся через юсби
Тима Якупов
Лучший ответ
да ...оно просто не вставлено.... мы такой купили, но попросили, чтобы наш со старого дисковод вставили....
Юрий Устюгов
у меня тоже нет
Саша Васькин
конечно, практически все новые без флоппи дисковода
Farrux Qodirov
Сейчас все новые компьтеры без отделения для дискет-старые уже не производятся.
Иван Ребицкий
конечно бывают) дискеты оч. сильно устарели, уже мало кто пользуется, т. к у всех есть флешки с размером памяти в 1000 раз больше, чем на дискете )
Yura Kitov
Все новые компа- без дисководов
Марина Серая
А что такое дискета? :-) В отсек для флопика ставится кард-ридер. Вот и вся недолга.
floppy дискеты морально устарели в конце 90х, если не раньше
ну ты поняла.
Санёк Добров
Бывают, у меня такой же. Разобрала комп так и не нашла. На работе скинула с дискеты на флешку, теперь только флешкой пользуюсь (((
Можнокупить устройство для длискет и подключать его через юсб. Продаеться такое. У нас 800 сторит
скопировать файлы на компе с флоппи на флешку или диск.
у меня в системнике стоит, но я его отлючил! когда комп включаю, он ска кричит страшно, но работает, тока мне его работа не нужна, это прошлый век
Да я тоже, когда купил комп. Искал на нем привод дискет, а его уже перестали ставить) ) и правильно, флешка гораздо лучше.
Это проблема, щас уж у многих нету...
Ну раз не можешь найти, значит его там нет...