Прочее компьютерное
Бывают лим такие компьютеры,в которых нет отделения для дискет?(персоальные)
Мне нужно открыть на дискете важные файлы и не могу найти в своём компе отделение для дискет!
В настоящее время использование дискет практически остановлено. С 2010 года выпускается большое количество материнских плат для настольных персональных компьютеров, которые вообще не содержат разъёма для подключения дисковода. Из ноутбуков встроенные дисководы полностью исчезли ещё несколькими годами ранее.
В случае отсутствия дисководов, подключаемых в соответствующий «классический» интерфейсный разъём на материнской плате, можно воспользоваться внешним дисководом, подключающимся через юсби
да ...оно просто не вставлено.... мы такой купили, но попросили, чтобы наш со старого дисковод вставили....
у меня тоже нет
конечно, практически все новые без флоппи дисковода
Сейчас все новые компьтеры без отделения для дискет-старые уже не производятся.
конечно бывают) дискеты оч. сильно устарели, уже мало кто пользуется, т. к у всех есть флешки с размером памяти в 1000 раз больше, чем на дискете )
Все новые компа- без дисководов
А что такое дискета? :-) В отсек для флопика ставится кард-ридер. Вот и вся недолга.
floppy дискеты морально устарели в конце 90х, если не раньше
ну ты поняла.
Бывают, у меня такой же. Разобрала комп так и не нашла. На работе скинула с дискеты на флешку, теперь только флешкой пользуюсь (((
Можнокупить устройство для длискет и подключать его через юсб. Продаеться такое. У нас 800 сторит
скопировать файлы на компе с флоппи на флешку или диск.
у меня в системнике стоит, но я его отлючил! когда комп включаю, он ска кричит страшно, но работает, тока мне его работа не нужна, это прошлый век
Да я тоже, когда купил комп. Искал на нем привод дискет, а его уже перестали ставить) ) и правильно, флешка гораздо лучше.
Это проблема, щас уж у многих нету...
Ну раз не можешь найти, значит его там нет...