Прочее компьютерное

Дискета не отформатирована (см. внутри)

Вставила дискету, на ней важная информация. Комп выдаёт "диск не отформатирован. Отформатировать?" Содержимое не открывается. Что делать? Если нажать "Отформатировать", информация не сотрётся с дискеты? И что это такое вообще-форматирование?
попробуйте открыть ее на другом компютере
а форматирование это полное удаление информации
Паша Зеленский
Лучший ответ
Дискета мертва 100%.
Вместе с инфой.
Можно попытаться прочитать программой для восстановления файлов.
Форматирование - по простому, очистка и подготовка диска для записи.
Дискеты - самый ненадежный хранитель информации.
Иногда достаточно сильного магнитного поля, чтоб дискета не читалась.
Если нажать "Отформатировать", то получишь чистую дискету.
У тебя дисковод кривой. Пробуй в другом дисководе или на другой машине, как выше уже посоветовали.
Эдуард Ситнов
Не нажимай "Отформатировать".
Скачай прогу бесплатную PC INSPECTOR™ File Recovery
с сайта pcinspector.de (русский интерфейс там присутствует) .
Восстановишь данный с помощью этой программы. Там не сложно, разберёшься.
Сергей Грачёв
Дискета очень не надёжна, можно попробоать продуть "флоппик", иногда он после простоя запыляется. Можно на другом компе открыть, если получится. Недеюсь, важная инфа которая на дискете есть ещё где-нибудь на другом носителе имеется, вообщем удачи!
у меня такая же проблема была когда я поставил вообще новый флопик, он на любую дискету говорил не отформатирована. отформатировал не нужную, и все заработало...
Роман Талевич
дискете конец - выбрось и не парься
Сергей Фомин
Форматирование удаляет все данные на диске не важно каком - на любом. Просто скорее всего ваш дисковод не может прочитать данные с этой дискеты. Попробуйте воспользоваться USB накопителем для хранения данных.
Форматирование задает диску файловую систему. FAT, FAT32 или NTFS.
Если ни чего не выходит, можно отформатировать (быстрое форматирование! )
И после восстановить с помощью программ востановления данных, их в сети полно
Если компьютер выдает такое сообщение, то есть два варианта: 1) умерла дискета и с неё больше ничего восстановить не получится; 2) плохо работает сам дисковод. Надо попробовать прочитать эту дискету на другом компьютере с дисководом. Если и там читаться не будет, то смотрите пункт 1. Если же прочитает, то вам повезло. А на будущее - отказывайтесь от использования дискет - это прошлый век.