Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений
1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок от одного года до четырех лет.
2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения или специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.
3. Незаконные производство, сбыт или приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Статья 272 УК РФ. Неправомерный доступ к компьютерной информации
1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ) , системе ЭВМ или их сети, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование информации, нарушение работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, - наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо лицом с использованием своего служебного положения, а равно имеющим доступ к ЭВМ, системе ЭВМ или их сети, - наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Прочее компьютерное
какое наказание заслуживает человек, взломавший мой почтовый ящик? Помогите мне его найти, пожалуйста!!!
для него - читай 4-й ответ. для тебя - поставь нормальную защиту. и еще есть один способ поймать. в мой мир постучи . научу.
Молодец
застрели его из рогатки!!!!
он заслуживает уважиние к друзьям и хакерам
а за то что те взломал ящик если ток штраф а если сделал гадость в нем и украл важный документ то тюрьма
а за то что те взломал ящик если ток штраф а если сделал гадость в нем и украл важный документ то тюрьма
"взломал"? вряд ли.
Похожие вопросы
- как взломать чужой почтовый ящик если я знаю логин но не знаю пароль?
- Пообещали взломать мой почтовый ящик, это пустые угрозы или так легко можно сделать? Как себя защитить?
- как можно взломать чужой почтовый ящик????хочу посмотреть кто пишет моей девушки,она кому может пишет,надо проверить!
- взломали почтовый ящик, сменили пароль
- Взломали почтовый ящик на мэйле
- как взломать почтовый ящик мужа????
- как узнать,что почтовый ящик взломали? Какие признаки?
- Я взломал почтовый ящик. подскажите, как выгодно его можно использовать?
- Как взломать почтовый ящик, нужна помощь
- Не могу зайти на почтовый ящик
+ ты же при регистрации читал условия пользования почты? а вообще погугли запрос "список мыл 2011" и удивишся, что таких как ты ломают сотнями тысяч за 1 раз, 100-200к таких мыл в 1 архиве, который качает еще 2-3 тысячи человек и из них парочка попытается угнать акк с чем нить ценным. так что тут нету уважения, т.к. ломать мыла = нубство. вот если весь сервер почтовый = другое дело.
а вообще забей и не сохраняй пароли на компе и пользуйся виртуальной клавой