Прочее компьютерное
Взломали почтовый ящик на мэйле
Взломали, повеселились. Меняли пароль несколько раз. Но хотя бы сообщили его, что дало мне возможость зайти на мою страницу мэйла и повысить безоасноть. Кому ещё так "везло"?Как посмотреть IP-адрес последнего заходившего на мой ищик?
ip адрес вам ничего не даст, вероятнее всего взломщики использовали анонимные прокси
есть 2 наиболее распостранённых способа получить чужой пароль
перебор и использование троянов
смените пароль на ящике на более длинный, добавьте в него цифр
это позволит исключить взлом перебором
для исключения троянов устрановите на компьютер антивирус и фаерволл
и ещё...
социальной инженерии никто не отменял, не ставьте в качестве секретных вопросов информацию, которую могут получить посторонние (возможно этим путём вам и меняли пароль)
перебор и использование троянов
это позволит исключить взлом перебором
и ещё...
Ваши компы на работе? !
Если да, то пароли остаются в памяти.
При входе ставьте галочку чужой комп.
И после работы не ленитесь чистить записи журнала и временные файлы.
Если да, то пароли остаются в памяти.
При входе ставьте галочку чужой комп.
При чем тут везение? Главное правильно настроенная система + аккуратность с сылками, ядовитых ссылок очень много в интернете, антивирус + не использование софта который определяет антивирус как вирус. И не использовать Интернет Эксплорер.... =) Хотя Виндовс тоже... =)
Да! Мейловская почта, самая незащищенная и любой знающий твой логин может сменить твой пароль и войти в твою почту!
Чтоб зайти на свой ящик нужно знать точно данные регистрации, потом написать в поддержку, а самый лучший вариант заведи новый ящик и настрой безопасность по максу!
да и пароли нужно ставить умные например 752S21t63Vq
Так повезло моей подруге и ещё 10-ку человек! И самое стрёмное, что ничего с этим не поделаешь!
Я сама не знаю. . у мя тож недавно взломали и пороль поменяли (((((((