Total Commander — файловый менеджер с закрытым исходным кодом, работающий на платформе Microsoft Windows
Возможности программы
* Двухпанельный многоязычный графический интерфейс пользователя;
* Полностью настраиваемые сочетания клавиш, близкие к популярному до начала 1990-х годов файловому менеджеру Norton Commander для DOS (клавиатурные комбинации для просмотра, редактирования, копирования и удаления файлов) ;
* Поддержка Drag&Drop при помощи мыши;
* Вкладочный интерфейс;
* Настраиваемые меню и панели инструментов с кнопками для запуска внешних программ или внутренних команд меню;
* Выделение и подсветка файлов на панели по имени, расширению, дате и времени создания файла и по многим другим условиям;
* Встроенный FTP-клиент, с поддержкой SSL/TLS;
* Работа с архивами так же, как с подкаталогами. Соответствующая программа-архиватор вызывается автоматически. Поддерживаются PKZIP, ARJ, LHA, RAR, UC2, ACE, TAR, gzip и tar+gzip;
* Внутренний упаковщик для формата ZIP, с возможностью создания многотомных и самораспаковывающихся (16- и 32-битных) архивов;
* Внутренние распаковщики для форматов ZIP, ARJ, LZH, gzip, tar, RAR и ACE;
* Разрезание и сборка файлов большого объёма;
* Подсчёт и проверка контрольных сумм файлов (CRC32, MD5, SHA1);
* Групповое переименование файлов и синхронизация каталогов;
* Сравнение файлов с возможностью редактирования, сравнение файлов с разными кодовыми страницами;
* Расширенный поиск файлов, включая поиск текста в любых файлах, в том числе на нескольких дисках и FTP; поиск дубликатов файлов; поиск внутри архивов;
* Встроенный просмотрщик файлов (lister) для просмотра файлов любого размера в шестнадцатеричном, двоичном или текстовом формате с использованием набора символов «DOS», «ANSI»/«Windows», Unicode, UTF-8 и других;
* Поддерживаются регулярные выражения при поиске файлов (в именах и в содержимом) и во внутреннем просмотрщике, групповом переименовании файлов, диалоге выбора и выделения файлов и фильтрах;
* Поддержка последовательной очереди и параллельного фонового выполнения операций над файлами (копирование, перенос, удаление, работа с архивами и FTP);
* Журналирование файловых операций;
* Возможность временного повышения уровня привилегий; поддержка механизма User Account Control в Windows Vista;
* Естественная (native) поддержка портативного режима работы (без инсталляции) , поддержка U3 флеш-накопителей;
* Расширение функциональности программы с помощью подключаемых модулей (плагинов) .
* Работает с длинными (более 255 символов) путями под NTFS.
Прочее компьютерное
Подскажите пожалуйсто что такое Total Commander и для чего он нужен
файловый менеджер (для навигации в просторах винчестера)
та в принципе он и не нужен-из своего опыта
Аналог проводника.
Знаете для чего нужен "мой компьютер"?) Total commander делает то же самое, только его окошко для удобства разделено на две половинки, чтоб можно было сразу копировать с одного места на другое, без многочисленных переходов "назад/вперед" и открывания лишних окон)))))
Прога для работы с ФТП Серверами, коннект и закачка сетевых ресурсов
я считаю это бесполезная вещь! и от синего цвета глаза устают быстро.
Total Commander — файловый менеджер с закрытым исходным кодом, работающий на платформе Microsoft Windows.
Программа для роботы с жесткими дисками (файловый менеджер)