Прочее компьютерное
народ что за тупость?принтер я брал за 100 долларов...Картридж один стоит 25 долларов...Может есть другой выход?
Сколько примерно стоит заправлять его?Можно ли самому заправить?
на катридже отклееваеш бумашку, под ней дырка. покупаеш чернила и шприц рублей 30. потом через дырку всталяеш шприц и готова!! ! катридж наполнен! я так уже года 3 новый катридж не покупаю!
Выход есть, я тоже мучился этим вопросом, сейчас заправляю старые картриджы чернилами, намного дешевле и качество точно такое же. А заправлять их стоит не очень дорого. гораздо дешевле чем новые покупать.
так все и делают, покупаешь краску или отнеси тем кто умеет это делать, новые картриджи нереально всё время покупать)
Смени струйник на игольчатый принтер а заодно попрощайся с цветом и скоростью :) а вообщето так оно и задумано причем скорее всего у тебя принтер НР. У принтеров кенон дешевый картридж потому что в нем нет печатающей головки соответсвенно засохни в нем краска ...притер можно выкидывать в отличие от принтера НР где ты выкидываешь картридж но зато картридж дорогой. а такими вопросами как стоимость расходников (т. е. картриджей и другой фигни) стоит задуматься сразу при покупке
Себестоимость самостоятельной перезаправки рублей 50-70
Знакомая ситуация, был у меня когда то принтер HP deskjet ну так всё было нормально до тех пор пока не возникла проблема замены картриджа (3 картриджа = стоимость принтера) , исходя из этого решил для себя что если брать принтер только для печати док-ов (не цветных) , то почти любой лазерник подойдёт (т. к. картридж можно заправлять до 3-х раз потом он начинает попросту просыпаться) , а туба с тонером не очень дорогая. Ну про цветные лазерники я вообще молчу, это и раньше и сейчас было дорого. А что касается насчёт струйных принтеров, то чтобы печатающая головка была не на картридже (это существенно увеличивает цену) и вот например у canon есть вариант покупать отдельные емкости повышенного объёма и заправлять их, в итоге выходит гораздо экономнее
в зависимости от того какой принтер лазерный, струйный, цветной, черно-белый, и взависимости от этого и варьируется цена на краску )))
СНПЧ - система непрерывной подачи чернил! Установил и подливаешь чернила изредка в резервуарчики! Скорей катриджи сотрутся чем система сломается