Прочее компьютерное
Мой друг взломал у человека steam аккаунт и потребовал с него 100 рублей.. Тот сдела восстановление через support/
И теперь угрожает другу ФСБ.. Я ему говрю что это бред.. Неужели ФСБ будет этим заниматься??? А вы как думаете?? Ломают же все и никто за это не наказываеться
Ломать ломают, но тут факт вымогательства, а это уже статья 163 УК РФ
И те тоже.. . Заметут да кучи
У нас сажают не тех, кто ворует, а кто попался.
БАНАЛЬНО.
Да.
Так вот, местного бандита, про которого все всё знают - не посадят, а дураку, который по-пьяни кому-то в морду дал припаяют по полной, да ещё все висяки в округе припишут.
Грамотного хакера - хрен припрёшь.
А у этого и хакерство и вымогательство.
И доказывать ничего не надо - сам расколется.
Очень лакомый кусок, чтобы либо срубить с него бабла за неоткрытие уголовно дела, либо срубить палку в отчётности за раскрытие дела в сфере киберпреступлений. И дать ему годок условно - всю жизнь испохабить.
В Америку он деньги с такой статьёй вряд ли сможет поехать подработать. Просто визу не дадут без объяснений.
БАНАЛЬНО.
Да.
Грамотного хакера - хрен припрёшь.
А у этого и хакерство и вымогательство.
уголовное преступление, до 5-ти лет, занимается специальный отдел при гувд,
если докажут, скорей всего получит 2а года условно!
Молот шотландцев прав, статья "вымогательство": до 9 лет
Им может заняться управление К при МВД, если пострадавший к ним письменно обратиться. А ФСБ пошлёт его на три буквы :)
раз твой друг взломал он должен бЪIл знать на 4то идет) но думаю 4то ему ни 4его не будет за такое. это о4ень заморо4ное дело. так 4то пусть друг расслабиться) + это еще доказать надо)
фсб не занимается... а вот другие компитентные органы таким занимается... хакерство всегда было уголовно наказуемым...
Хана ему! Уголовно наказуемо!