Прочее компьютерное

что такое кеш, и как очистить кеш в браузере?

Очистите временные данные (кэш) вашего браузера. Для этого:

1. Если у вас Internet Explorer: Сервис → Свойства обозревателя → Общие, кнопка «Удалить файлы» .
2. Если у вас Mozilla Firefox: Инструменты → Настройки → Дополнительно, вкладка «Сеть» , кнопка «Очистить сейчас» .
3. Если у вас Opera: Инструменты → Настройки → Дополнительно, вкладка «История» , кнопка «Очистить сейчас» .
Нуржан Асанбеков
Лучший ответ
CCleaner довольно коварная штука. Чтобы им пользоваться надо знать чего хочешь добиться. Просто стартануть по умолчанию и "исправить" всё что найдёт - прийдётся потом многое восстанавливать. Конечно, там есть возможность отката, но ты ж не знаешь, что тебе откатить, значит откатишь всё, что почистил.
Куки можно почистить средствами браузера, то есть зайти в настройки и удалить либо все, что не желательно, либо выборочно.
Временные файлы можно почистить с помощью стандартных средств Виндовс.
CCleanerом можно почистить остатки удалённых прграмм и всё-всё, но надо чистить осознанно.
Кеш -ромежуточный буфер с быстрым доступом, содержащий информацию, которая может быть запрошена с наибольшей вероятностью. Доступ к данным в кэше идёт быстрее, чем выборка исходных данных из оперативной (ОЗУ) и быстрее внешней (жёсткий диск или твердотельный накопитель) памяти, за счёт чего уменьшается среднее время доступа и увеличивается общая производительность компьютерной системы. Прямой доступ к данным, хранящимся в кэше, программным путем невозможен.

В каждом браузере его по другому чистят. . ну в настройках надо "удалить личные данные" и там галочкой кеш выбрать.
Дмитрий **********
Учитывая все выше указанные ответы, могу лишь посоветовать специальную программу Клинер, которая удаляет все файлы кеш не зависимо от браузера. Также эта программа удаляет весь мусор с жесткого диска и системного реестра.