Прочее компьютерное

как чистить кеш на браузере (((((((((((

✔CCleaner - утилита предназначена для удаления системного мусора. В ходе работы CCleaner (Crap Cleaner) находит и удаляет временные и неиспользуемые файлы. К ним относятся: cookies, история посещения сайтов в IE, временные файлы Интернета, строки поиска, файлы Корзины и т. д. Также поддерживается поиск временных файлов сторонних приложений: Firefox, Opera, Media Player, eMule, Kazaa, Google Toolbar, Netscape, Office XP, Nero, Alcohol 120, Adobe Acrobat, WinRAR, WinAce, WinZip, GetRight, Morpheus, Download Accelerator Plus, VirtualDub, ZoneAlarm и многих других.
С помощью CCleaner можно подвергнуть очистке и реестр Windows, избавив его он ненужных расширений, старых библиотек dll и неверных путей, которые накапливаются в немалом количестве, особенно после установки и удаления разнообразных программ. Проделав все эти операции над своей системой, вы не только освободите пространство на диске, но и увеличите производительность системы в целом.
СКАЧАТЬ

✔В браузере Google Chrome
●Нажмите на значок ☰ «Меню», расположенный справа сверху;
●перейдите в раздел «Настройки»;

●кликните на ссылку «Показать дополнительные настройки»;
●нажмите «Очистить историю» в подразделе «Личные данные»;
●установите галочку напротив «Очистить кэш» и нажмите «Очистить историю»;
●после того, как кэш будет удален, закройте вкладку браузера с настройками.

✔В браузере Windows Internet Explorer
●Нажмите на значок «Настройки», расположенный справа сверху;
●выберите пункт «Свойства браузера»;

●перейдите на вкладку «Общие»;
●нажмите «Удалить..»;
●отметьте галочкой пункт «Временные файлы Интернета и веб-сайтов»;

●Нажмите «Удалить»;
●нажмите OK.
КЭШ
✔В браузере Opera

●Нажмите на значок «Opera» и перейдите в раздел «Настройки» — «Удалить личные данные»;

●отметьте галочкой пункт «Очистить кэш»;
●нажмите «Удалить»;

●нажмите OK.
✔Если у вас включено отображение меню, перейдите «Инструменты» — «Удалить общие данные».
✔В браузере Mozilla Firefox
●Нажмите на значок Firefox и выберите пункт настроек «Настройки»;

●перейдите на вкладку «Приватность»;
●кликните по ссылке «очистить вашу недавнюю историю»;

в открывшемся окне в выпадающем списке напротив «Очистить» выберите «Всё»;
●нажмите «Подробности»;
●установите галочку напротив «Кэш»;

●нажмите «Очистить сейчас».

Яндекс
Очистить кэш

✔Чтобы очистить кэш, выполните следующие действия:
➊Нажмите кнопку (в правом верхнем углу окна браузера)
→ Дополнительно → Очистить историю.
➋В списке Удалить следующие элементы выберите пункт за все время.
➌Включите опцию файлы, сохранённые в кэше.
➍Отключите все остальные опции (если вы хотите очистить только кэш браузера).
➎Нажмите кнопку Очистить историю.
►Совет. Чтобы открыть окно Очистить историю, нажмите сочетание клавиш Ctrl + Shift + Del (в Windows) или ⌘ + Shift + Del (в Mac OS).
Igor` .
Лучший ответ
CCleaner - удаляет неиспользуемые и временные файлы из вашего компьютера обеспечивая более быструю работу Windows и освобождая место на жестких дисках.
Также, вследствие этого, уничтожаются следы онлайн-активности пользователя, например история его навигации в Интернете.
CCleaner был сделан для безопасного использования. Он имеет множество уровней проверки безопасности, для того чтобы быть уверенным, что не будет удалено ничего нужного и полезного.

Для очень подозрительных и осторожных пользователей предусмотрена также система резервных копий.

Интерфейс :русский
Операционная система :Windows® XP/VISTA/7
Размер : 3.27 МБ

Скачать
Вадим Рыбаков
качай CCleaner чистиет кэш во всех браузерах бесплатный и на русском языке

http://www.piriform.com/ccleaner/download/standard
Alexander Vasilyev
Как очистить кеш браузера Firefox
Мне известны 3 способа как очистить кеш браузера Firefox.
Первый способ.

Можно очистить кеш с помощью встроенных средств браузера. Для этого необходимо сперва выбрать пункт меню Tools -> Clear Private Data
В появившемся окне нажеть кнопку Clear Private Data Now
Или проделать более сложный путь, выбрав пункты меню Tools -> Options
А потом в появившемся окне выбрать Advanced -> Network, как показано на рисунке ниже, и нажать кнопку Clear Now. Кеш чист!
Второй способ.

Второй способ заключается в использовании расширений Firefox. Из всего множество расширений, которые очищают кеш хотел бы выделить Web Developer и Clear Cache Button.

В случае с Web Developer для очистки кеша прийдется также покопаться в менюшках. Путь будет такой Miscellaneous -> Clear Private Data -> Cache.
Как по мне, то это очень неудобно помнить в какое именно меню необходимо зайти. Поэтому для очистки кеша я отдаю предпочтение расширению Clear Cache Button. После установки этого расширения необходимо зайти в View -> Toolbars -> Customize и перетянуть значок в удобное место на тулбаре. После этого очищать кеш можно одним нажатиям на эту кнопку. У меня она распологается между кнопкой Home и адрес баром.
Третий способ.

Я бы назвал этот способ способом для параноиков. Под ним я подразумеваю очищение вручную папки C:\Documents and Settings\[User Name]\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\. В таком случае вам могут помочь статьи How to find your profile и Profile folder contents.
Дмитрий Сосов
Какой браузер?