1. Место расположения кэша браузера всегда прописано в настройках самого браузера.
2. Там же и примерный рахмер кэша.
3. А вообще кэш - это свободное место на диске, где расположен сам кэш
Прочее компьютерное
Что такое кеш браузера и где его искать?
это память браузера, там всё сохраняется)))) чистить мона по разному, в зависимости от браузера, а проще, прога клнер в помощь)))))
Если спрашиваете с целью как очистить. То во-первых, Сервис-Свойства пользователя - БЕзопасность - Журнал обозревателя - Очистить. Это возможность номер раз. А, если интересно, то в восьмом эксплорере есть такая штука - режи InPrivate. Есть это только в восьмой версии эксплорера - подчеркиваю. Если вы в этом режиме ходите по сайтам, не остается никакой информации об этом на компьютере. Не нужно чистить кэш, или удалять пароли, нужно просто зайти через InPrivate. Лично я пользуюсь-). Если надо такое, то восьмой Эксплорер скачивается здесь http://www.microsoft.com/rus/windows/internet-explorer/
Определение КЭШ почитайте здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Справка: Кеш
Для Internet Explorer в XP
c:\Documents and Settings\<user>\Local Settings\Temporary Internet Files\Content.IE5\
Для Opera в XP
c:\Documents and Settings\<user>\Local Settings\Application Data\Opera\Opera\cache\
Для Chrome в XP
c:\Documents and Settings\<user>\Local Settings\Application Data\Google\Chrome\User Data\Default\Cache\
Для Internet Explorer в XP
Для Opera в XP
Для Chrome в XP
(англ. cache - нечто припрятанное, "заначка")
Отложенные "про запас" копии веб-страниц, уже просмотренных пользователем. При попытке повторного просмотра этих страниц браузер (или прокси -сервер) уже не будет запрашивать их с веб-сервера, а извлечет из кеша. Применение кеша снижает нагрузку на интернет и повышает скорость загрузки страниц. Иногда случается, что содержимое страницы на сайте изменилось, а в кеше сохранилась его предыдущая версия. Если вам кажется, что содержимое просматриваемой вами страницы неактуально, попробуйте перезагрузить страницу, минуя кеш. У каждого браузера есть специальная комбинация клавиш, выполняющая такую перезагрузку - например, для Internet Explorer это Ctrl-F5.
c:\Documents and Settings\Admin\Local Settings\Temporary Internet Files\Content.IE5\
Долго объяснять.. . но это всё то что вы смотрите и слушаете в инете, хрониться там куда указывает ссылка