Прочее компьютерное
"AVG" "Avast" "Avira" какой бесплатный антивирус лучше и почему?!
Ну бесплатный не означает что плохой, имеется ряд платных антивирей, но бестолковых до предела. Выбирай любой
Avira
эх пожалеешь потом
Юра Богданов
Почему!? Выхода в инет нет, а с флешки нахапал вирусов.
"Avast так как AVG" чет не очень !!!
Avira AntiVir Personal Edition - Это очень нетребовательный к ресурсам антивирус с наилучшими способностями по выявлению вирусов и руткитов. Но есть у него и минусы. Во-первых в Avira AntiVir Personal Edition нет встроенного антишпиона и сканера электронной почты. Во-вторых, обновления этого антивируса обычно реже чем в других антивирусов, а иногда и вообще прекращаются на некоторое время.
Avast! Free Antivirus - Лишен недостатков Avira. В него входят модули для защиты компьютера от руткитов и шпионских програм, сканер подозрительных процессов в режиме реального времени (включая проверку электронной почты) а также сканер соединений P2P. К минусам Avast можно отнести высокий процент ложных срабатываний. Также несколько раздражает необходимость ежегодной бесплатной регистрации.
AVG Anti-Virus Free Edition - Кроме самого антивируса этот пакет содержит антишпионский модуль, систему контроля за фишингом и сканер eMail. Уровень выявления вредоносных программ у AVG Anti-Virus достаточно хорош, а обновления часты. К минусам AVG Anti-Virus Free Edition можно причислить большой размер программы и некоторую «тяжеловесность» при работе на компьютерах с низкими системными возможностями.
Сам пользуюсь антивирусом NOD32 с 2004 года и вполне доволен!:))
если бесплатный то лутше Avast- он не очень сильно грузит систему, неплохо справляется с вирусами, сравнительно быстро сканирует винт на их наличие.. . да и интерфейс неплохой )