Правильный подход: Объясняем админу проблему. Цена вопроса - как правило, пару пив.
Не очень правильный подход: Снимаем винчестер с этого компа, ставим вторым на другой комп, сливаем свою информацию. Возвращаем винчестер. Цена - Отвертка крестовая маленькая, потраченное время.
Технологический подход: Пароль на биосе сбрасываем по средствам вынимания батарейки *Комп от 220 должен быть отключен, само собой*.
Далее подход делится на две штуки - первая:
1. Грузимся с загрузочного диска, понимающего ntfs, вытаскиваем свои файлки на флэшку.
2. Снимаем пароль на винде *Вариантов - password reset с того-же загрузочного, проверить других пользователей на беспорольность*, сливаем свою информацию.
Цена вопроса - болванка с загрузочной системой *Почти на всех реаниматорах есть и читка ntfs, и ресетеры паролей*, флэшка, свободное время и доступ к компу.
P.S. Я бы советовал просто подойти к админу и объяснить ситуацию.
P.P.S. Возможно поробовать подловить вариант, когда комп не залочен, поискать шары, etc - т. ч. список не полный.
Прочее компьютерное
администратор поставил пароль на биос и систему,стала не доступна моя папака с фото,как ее достать?
вроде надо батареику вытащить из биос, и пароль рухнет
есть проги для взлома паролей биоса
но лучше дружить с админом
Пиво админу и всё ок
Безопаснее всего через пиво
вытащить таблетку из мамки на 5 минут.. . и обратно вставить. . пароль исчезнет из БИОСа
Если комп старый и биос аваровский, то можно попробовать универсальный пароль AWAR_SW
Если нет, то можно попробовать вытащить быбарейку на некоторое время или перемычку.